Прогулка в беличий лес — с биологом
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Новосибирск
Гуляя по тропинкам, где мало людей, мы разберёмся в биологии белок, обсудим, как правильно их кормить и угостим полезными вкусняшками. Пошуршим листьями и запишем ботанические названия сибирских деревьев. Встретим маленькую новосибирскую речку, поползня и других лесных птиц. Вдохнём аромат осеннего/зимнего леса и выпьем чаю на привале.
- 5
Что вас ожидает
Наполнение прогулки зависит от сезона: лес прекрасен в любое время года, но сезонные особенности будут влиять на те или иные активности.
- Прогулка пройдёт в новосибирском дендропарке, что находится недалеко от метро «Заельцовская»
- Найдём основные деревья сибирского леса и научимся их определять по листьями и иголкам
- Пройдём вдоль оврага, соберём гербарий на заячей поляне, отдохнём у маленькой речки
- Дойдём до «беличьей столовой», научимся правильно угощать лесных белок и птиц
- Выпьем травяного чаю и снимем видео на память
- По дороге домой научимся определять разных синиц Сибири
Организационные детали
Корм для белочек и птиц я предоставлю.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 5
Биолог по образованию и натуралист в душе, популяризатор знаний о природе Сибири. Люблю Новосибирск, его леса и реки, веду многолетние наблюдения в дендропарке за белочками и мухоловками-пеструшками. С радостью делюсь тем, что люблю, — прогулками на природе, показываю мир новосибирских животных и растений.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Леся
Оценка, количество звезд:5Ольга - отличный рассказчик и прекрасный человек! Экскурсия великолепна, очень приятно погуляли! И отдельное спасибо за все предоставленные возможности и за уделённое время! 🥰❤️✨
-
КонстантинОценка, количество звезд:5
Это действительно был беличий лес! Столько белок мы не видели никогда. Ольга – увлеченный своим делом специалист, любящий природу и хорошо ее знающий. Узнали много нового о белках, других местных животных и растениях. Удалось покормить белок, бурундуков, послушать и понаблюдать птиц, побывать на заячьей поляне, а также найти замечательные места для фотографий, которые подсказала Ольга. Приятным сюрпризом было чаепитие на поляне с рассматриванием гербария, гнезд и чучел птиц. Спасибо большое!