Skip to Content

Что вас ожидает

Теплоход идёт прямо по Стрелке — месту слияния Волги и Оки. Отсюда открываются панорамы, которых не найти ни на одной смотровой площадке:

  • Старый город и Заречье. Вы увидите, как плотно застроенный кремлёвский холм контрастирует с размахом левобережных кварталов — Канавина, Сормова, Автозавода
  • мосты-гиганты: Канавинский, Молитовский и Метромост. Гид расскажет, какой из них строился в рекордные сроки, а какой стал символом целого района
  • Чкаловская лестница — с воды видно её идеальную геометрию. Памятник советскому монументализму предстанет перед вами с очень эффектного ракурса

Организационные детали

Важно! Приходите на посадку заблаговременно. Желательно быть за 20 минут до отправления

  • Прогулка проходит на двухпалубном теплоходе «Москва-143» с открытой верхней палубой и закрытым салоном
  • Посадка за 15 минут до отправления
  • На борту будет профессиональный гид-экскурсовод

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет ВодоходЪ

Гид в Москве

  • 4.98
Гид ВодоходЪ

Мы крупнейшая судоходная компания и туристический оператор России. Организуем круизы с посещением самых интересных городов и уголков страны, а также путешествия в труднодоступные регионы: круизы по Енисею и круглогодичный экспедиционный тур по Байкалу. Три года подряд — в 2021, 2022 и 2023 годах — компания становилась лауреатом конкурса «Лидер отрасли», который ежегодно проводит Федеральное агентство морского и речного транспорта. Экспертный совет конкурса неоднократно признавал «ВодоходЪ» лучшей компанией в номинации «Судоходная компания, осуществляющая речные перевозки пассажиров (круизные)».

2 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсовод была просто отличная, ее рассказ спас общее впечатление от прогулки. Очень плохо с рассадкой, мы пришли минут за 15 до отплытия: верхняя палуба занята полностью, в нижней не работал один кондиционер, было жарко и душно. На улице +24. Внизу места были, мы пытались как-то присесть, но многие пассажиры, говорили, что места заняты, и сидели потом одни. В итоге мы нашли несколько разных мест, в ряду столов по середине. Старшая дочь вышла на корму на воздух и всю поездку простояла. К середине поездки места стали появляться: люди стали выходить на воздух. Задумка прогулки неплохая, но в тёплое время только , наверное, на верхней палубе. Кораблик чистый, уютный.

  • Tatiana
    Оценка, количество звезд:5

    Прогулка на теплоходе прекрасный вариант чтобы узнать историю города и посмотреть на город с воды Виды потрясающие

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Нижнем Новгороде

Все экскурсии

Нижний Новгород в нашем блоге

Все статьи