Орлиная полка — из Майкопа
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Майкоп
Окунитесь в мир древней истории и приключений! Мы перенесёмся на 850 миллионов лет назад — туда, где раньше бушевал океан Тетис. Пройдём по таинственным местам силы и оживим легенды о призраках и необычных существах, обитавших в горах Западного Кавказа. Поднимемся на высоту, где ещё совсем недавно жили белоголовые сипы.
- 4.99
Что вас ожидает
Орлиная полка. Локация на маршруте — загадочный Мезмай. С адыгского языка название переводится как «Лес диких яблонь». Вас ждёт пешая дорога через лес к Орлиной полке, что на высоте 1000 метров над уровнем моря. По пути вы насладитесь природой, пением птиц, подышите свежим воздухом. А гид расскажет историю Адыгеи — с самых древних времён и до наших дней
Организационные детали
- Поедем на автомобиле Opel. Мы заберём вас из отеля и после экскурсии отвезём обратно (выезжаем из Майкопа, Апшеронска и ближайших населённых пунктов)
- За доплату можем поехать к водопаду Чинарскому — 1500 ₽
- Программа подойдёт взрослым и детям с 9 лет. Пеший маршрут несложный — дорога через лес займёт около часа. В некоторых местах нужно подниматься в гору
- Напитки и еду рекомендуем взять с собой
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Историк, гид по Адыгее и Краснодарскому краю
- 4.99
Я коренной житель Адыгеи. Мои предки обосновались здесь ещё в 1873 году. Преподавал историю в школе, много путешествовал по России, но всегда знал, что буду показывать людям красоту и глубину родной Адыгеи. Сейчас помимо проведения экскурсий занимаюсь созданием детского иммерсивного театра. Мне нравится искать необычные форматы, чтобы погружать людей в прошлое. Не просто рассказываю даты и факты, а помогаю увидеть за ними живые судьбы и события. Люблю делиться с путешественниками знаниями о родном крае.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
КуклеваОценка, количество звезд:5
Орлиная полка - это место, которое стоит посетить, необычная смотровая площадка прям в скале. Водопад находится в окружении красивой природы, отличное место для пикника, который нам организовал Александр. Адыгея нас покорила своей природой, душа здесь отдыхает, заряжает положительными эмоциями. За это спасибо Александру, который провел нам 3 экскурсии, познакомил с этими прекрасными местами!!! Если хотите прочувствовать Адыгею как мы, обращайтесь к Александру! 🫶