Skip to Content

Что вас ожидает

Грот Боевой и панорамы Лагонаки
Начнём маршрут от смотровой площадки с видом на Лаго-Накское нагорье. По лесной тропе выйдем к гроту Боевому — просторной пещере с широким входом и высоким сводчатым потолком. С площадки у грота открываются впечатляющие виды на горные хребты, зелёные долины и бескрайние леса. Здесь легко представить себя на месте древних охотников, которые когда-то укрывались под этими сводами.

Грот Стадника и следы древних людей
Продолжим путь к гроту Стадника. Его стены хранят память о первых обитателях этих мест: здесь были обнаружены следы кострищ и древних орудий труда. По дороге посетим смотровую площадку «Корни», где мощные корни сосен живописно оплетают скальный склон, создавая необычный природный ландшафт.

Пещера Пчелиная и карстовый источник
Финальная точка маршрута — пещера Пчелиная. У её входа находится воклюз — редкий карстовый источник, из которого прямо из недр земли рождается ручей. Вода образует небольшой водопад и устремляется вниз по склону среди скал и густого леса.

Организационные детали

  • Маршрут экскурсии проложен через природные объекты с бесплатным доступом для посетителей
  • Питание — остановка в кафе по желанию. С собой можно взять лёгкий перекус. Обязательно взять с собой питьевую воду
  • Маршрут подходит для гостей без специальной подготовки, но требует базовой выносливости
  • Из Майкопа до места выхода на маршрут добираемся на легковом автомобиле
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Эдуард

Гид в Майкопе

  • 5
Гид Эдуард

Мы с командой приглашаем вас в увлекательное путешествие по Адыгее — краю, где прошлое, настоящее и будущее сплетаются в единое целое. На наших экскурсиях вы почувствуете свежесть горного воздуха, увидите потрясающие пейзажи и ощутите тепло адыгейского гостеприимства. А ещё насладитесь красотой природы и попробуете вкусные блюда. Добро пожаловать!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Майкопе

Все экскурсии

Майкоп в нашем блоге

Все статьи