Смотреть на звёзды и трогать облака: восхождение на Шалбуздаг
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Махачкала
Побыть с горами наедине и покорить вершину, переночевать в палатке под небом, усыпанном звёздами — зовём вас отправиться в Южный Дагестан к священной для мусульман горе, чтобы полностью перезагрузиться и проникнуться духом свободы. Вы увидите горные селения, познакомитесь с местными жителями и попробуете национальную кухню. А головокружительные пейзажи, которые вы увидите, останутся в ваших сердцах надолго.
- 5
Организационные детали
Возможно участие с детьми от 14 лет.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Махачкале
- 5
Всем привет! Вот уже 5 лет я занимаюсь организацией восхождений на горные вершины Дагестана: Базардюзю (4466 м), Шалбуздаг (4146 м), Пабаку (3997 м). У меня 1-й спортивный разряд по альпинизму, который я получил на соревнованиях по скайраннингу. На восхождениях у меня есть команда помощников, но группой руковожу всегда сам. Помимо дагестанских вершин, я поднимался на Эльбрус и Казбек. Люблю свою работу за то, что она помогает быть ближе к природе, развивать родной край, общаться с единомышленниками. Мне нравится помогать другим достигать своих целей, быть в хорошей физической форме и прекрасном настроении!
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ХаннаОценка, количество звезд:5
Безумно понравилось восхождение. Казбек очень грамотный , спокойный , добрый гид . Ко всему относится с пониманием. Всегда расскажет , подскажет т поможет. Очень ответственно выполняет свою работу которая, как он сказал ему в только удовольствие . А это я думаю не мало важно. Поднималась в горы первый раз и хочу сказать , что с таким гидом не страшно ничего. Да и сам Казбек бесстрашный. Все было на высшем уровне , именно так как и представляла. Весь недостающий атрибут предоставляет . Очень вкусно кормил нашу группу и много фотографировал . Однозначно советую даже тем , кто ни разу не ходил в горы.