Skip to Content

Что вас ожидает

  • Гимринский автомобильный тоннель — самый большой горный тоннель в России, длина которого 4303 метра. Дорога сквозь него приведёт нас в горные районы.
  • Гимринская оборонительная башня — она была построена для защиты аула Гимры первым имамом Гизимагомедом.
  • Место слияния двух горных рек — здесь берёт начало знаменитый Сулакский каньон. По желанию вы сможете прогуляться на катере и насладиться пейзажами гор.
  • Культурно-исторический комплекс «Ахульго» — мемориал памяти военных событий 1839 года. Вы узнаете о знаменитой картине Ф. Рубо «Штурм аула Ахульго», за которую он получил множество наград.
  • Село Чирката, в котором мы остановимся на обед.
  • Несложный треккинг вдоль русла реки до водопада Инккуб.

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле УАЗ Патриот (с кондиционером)
  • Трансфер и услуги гида включены в стоимость
  • Дополнительно оплачиваются: прогулка на катере — 6000 рублей за группу, обед — 500 рублей с человека

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Абдула

  • 4.93
Гид Абдула

Приветствую вас, дорогие гости! Меня зовут Абдула. Родился и вырос в Дагестане, живу здесь и сейчас. Любовь к горам природе и к родине у меня в крови. Обещаю интересную и запоминающую поездку!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Махачкале

Все экскурсии

Махачкала в нашем блоге

Все статьи