Поездка к Сулакскому каньону в мини-группе (всё включено)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 12 отзывов
- Россия, Махачкала
В этом дружеском путешествии мы собрали для вас места, без которых невозможно представить Дагестан: грандиозные пейзажи Сулакского каньона, горные перевалы и пески бархана Сарыкум. В группе до 7 человек вы прогуляетесь по персиковому саду, заберётесь на Язык тролля, проплывёте по реке Сулак на катере и осмотрите дагестанский Гранд-Каньон с лучшей панорамной точки.
- 4.89
Что вас ожидает
Путь через горы. Наш маршрут проложен через Буйнакский перевал и долину Кар-Кар: вы услышите истории этих мест, по которым путешествовал сам император Александр II. По дороге заглянем в село Чиркей и его знаменитые персиковые сады, в сезон можно будет попробовать местные фрукты — поверьте, слаще персиков вы ещё не пробовали!
Чиркейское водохранилище. Остановимся, чтобы хорошенько рассмотреть одно из крупнейших водохранилищ Кавказа. Гид расскажет, как образовался водоём и что скрывают его глубины.
Скала Язык тролля — в простонародье Тёщин язык. Здесь вы сможете сделать эффектные фото, перебороть страх высоты, а заодно полюбоваться внушительным видом на плотину Чиркейской ГЭС и Сулакский каньон.
Лучшая панорама Сулакского каньона: за топ-ракурсами каньона отправимся в знаменитый посёлок Дубки. С видовой площадки вы оцените масштабы дагестанского Гранд-Каньона, фактуру его скал и яркую бирюзу петляющей далеко внизу реки.
По каньону на катере! Любоваться Сулакским каньоном мы будем не только с высоты: обязательно проплывём по реке Сулак на катере. Скорость и ветер, струйки водопадов, серпантин реки и величественные скалы — эмоции от водной прогулки не передать словами!
Бархан Сарыкум. В завершение дня проводим солнце за горизонт на самом большом бархане Европы. Вы словно окажетесь в настоящей пустыне, услышите легенды этого места и, конечно, не уедете без отличных снимков.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
- Выбирайте удобную обувь, возьмите с собой головной убор и куртку, в горах погода бывает изменчивая
- Возьмите с собой паспорт для прохождения паспортного контроля при проезде через ГЭС
- Просим вас уважать традиции края и для экскурсии выбирать одежду, закрывающую колени и живот
Что входит в стоимость, а что — нет
- Включено: трансфер в группе до 7 человек, входные билеты на бархан, прогулка на катере по Сулакскому каньону, комплексный обед
- Оплачивается дополнительно (по желанию): зиплайн, посещение пещеры Нохьо, прогулка на лошадях
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид по Дагестану и всему Кавказу
- 4.89
Я родом из горного Дагестана, и открываю гостям настоящую душу своего региона — от древних аулов до захватывающих дух перевалов и каньонов. Мои программы по Дагестану и всему Кавказу — это не просто маршруты, а тщательно продуманные путешествия с характером и атмосферой. Имею собственный комфортный автопарк и команду опытных гидов, которые обеспечат безопасность и высокий уровень сервиса. Моя природная харизма, глубокая эрудиция и чётко поставленная речь, превращают каждую поездку в живую историю. Со мной вы не просто увидите Кавказ — вы почувствуете его силу, традиции и неповторимый дух гор.
12 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Спасибо большое Рамизу за экскурсию,все прошло отлично! Нас забрали прямо с отеля,что не может не радовать. Посетили все обозначенные локации,немного погода внесла свои коррективы,был туман на смотровой площадке,но на другой гид сделал нам обалденные фотографии! Учитывал наши пожелания,свозил на зиплайн,вообщем остались очень довольны!
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия. У нас был очень веселый гид Салман. С погодой повезло, посмотрели все локации и дополнительно заехали в пещеру (там здорово, советую заехать). Единственное не возможно было проехать на бархан,но полюбовались видами на него и послушали интересные истории. Отдельная история катер. Нам понравилось, но вождение очень экстремальное, вышли все мокрые. Было жарко, высохли на солнышке
-
ВалерияОценка, количество звезд:5
Все очень понравилось, спасибо Анвару за организацию, показал самые красивые места и профессионально провел экскурсию. Однозначно рекомендуем!
-
Фрейда-Мария
Оценка, количество звезд:5Все было на высшем уровне 🦁
-
АнжеликаОценка, количество звезд:5
Это была потрясающая экскурсия 🔥Целый день наполненный яркими впечатлениями, адреналином, заботой гида и удовольствием от поездки ❤️Ахмед сделал наш день незабываемым! Узнали много нового о традициях и истории народов Дагестана, посетили новые места и не смотря на немного пасмурную погоду насладились каждой локацией, благодаря грамотному построению маршрута! Теперь путешествуем по Дагестану только с Ахмедом⛰️
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Возил на красивые локации, рассказывал интересные моменты по пути, снимал нас на видео
-
Зейферт
Оценка, количество звезд:5Всем очень советую данную поездку! Ахмед шикарный гид, нам очень повезло. Много шутил в поездке - никому не было скучно! Знал секретные локации и в окружении гор, каньона, летающих орлов мы устроили пикник с кофе, который сварил Ахмед (также у него были припасены вкусняшки). Мы смогли постоять на гвоздях в горах. Также Ахмед сам проводил каждого из команды на опасный обрыв за ручку и сделал такие шикарные кадры и снял видео. Катание на катерах было супер - никакого экстрима, если в катере есть дети. Смогли спокойно провести там съемку, никто не выпал и не был мокрым. Обед был супер - на выбор баранина или форель, целая форель жаренная на костре каждому человеку (было очень вкусно и сытно). Обед был на территории сада, где растут в сезон сочные персики, которые нам бесплатно сорвали с дерева. Также там можно их купить, дёшево. Много кошечек. Ахмед также договорился, чтобы нас бесплатно покачали на больших качелях у обрыва. В общем шикарная поездка, я всем очень советую если вы хотите подробно рассмотреть все красоты каньона и Бархана. В группе нас было 6 человек, машина очень удобная, кондиционер, откидные сидения.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Ахмед спасибо за незабываемые впечатления. Поездка прошла просто на высшем уровне. Мы увидели столько красоты без толп туристов. Эти впечатления останутся на долгие годы. Спасибо большое еще раз
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Все прошло замечательно, экскурсию провела Мадина. Нам все очень понравилось, все что было задумано - осуществили. Экскурсовод был отличный, душевный. Внимательно слушали и смогли многое обсудить про регион. Очень понравилось ❤️
-
Евгений
Оценка, количество звезд:5Мы остались довольны и в восторге! Спасибо большое за позитивного гида-водителя! Легкая подача информации без нудятины 🖤 «Тёщин язык» запомнится конечно на всю жизнь. Было очень страшно. Так же нам показали не туристические места, где мы смогли насладиться видами и природой без толп туристов. Просто thank you! ❤️🔥