Skip to Content

Что вас ожидает

  • Гимринский тоннель станет отправной точкой путешествия. Мерцание фар, свистящий ветер за окном и 4303 метра подземного пути.
  • Гимринская башня. Вы познакомитесь с сооружением, воздвигнутым для обороны аула Гимры первым имамом республики Гази-Мухаммадом и его мюридами, в числе которых был и Шамиль, легендарный объединитель горцев Дагестана и Чечни.
  • Ирганайское водохранилище. Перед вами предстанет зеркальная гладь воды, исчерченная отражением горных вершин. Здесь царит совсем другая реальность привычного Дагестана.
  • Датунский храм. Далее в программе — свидетель доисламского периода истории нашей республики и образец средневекового христианского зодчества.
  • Кахиб — сердце тура. Путь к нему лежит через секретную тропу, которую поможет обнаружить наш гид. По желанию группы можно будет сделать крюк через мост и овраги. В бывшем Багдабе, некогда известном уголке Кавказа, вы узнаете о его неприступных дозорных башнях 8–10 вв. И даже попробуете отыскать подземные ходы между домами, созданные для безопасных перемещений во время набегов.
  • Гоор — Страна башен. В завершение вы побываете в башенном комплексе с двумя уцелевшими постройками. Гид расскажет о тонкостях архитектуры башен, строившихся с соблюдением зеркальной симметрии, а также с учетом природного ландшафта и планировки поселений. А ещё здесь свой Языка тролля — место потрясающей красоты, где самые смелые смогут сделать невероятные снимки.

Организационные детали

  • В стоимость включено: транспорт (туда и обратно), полное сопровождение гида-проводника
  • Оплачивается отдельно: поздний обед (национальная кухня), УАЗы — 150–250 ₽, фуникулёр — 500 ₽

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Диана

Диана

  • 4.83
Гид Диана

Наша команда организовывает туры и экскурсии по Дагестану и всему Кавказу. Главная цель нашей компании — сохранить культурно-историческое наследие предков и показать, насколько богат Дагестан ремёслами и традициями, которые передавались веками из поколения в поколение. Как красивы национальные костюмы и какая вкусная национальная домашняя еда, как прекрасны пейзажи гор Гуниба, величие Сулакского каньона и загадочность заброшенных аулов-призраков. Продолжать можно бесконечно. Наш край — это «сундук сокровищ», которые таятся в горах, реках, водопадах и озёрах. И мы будем рады показать их вам. Помните: «Путешествия — это единственное, на что мы тратим деньги и становимся богаче!».

86 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Милана
    Оценка, количество звезд:5

    изначально мы не вдохновились рассказами гида, но потом в дороге все сблизились, проснулись и материал стал слушаться иначе, но если вы хотите прям потока мыслей и рассказов с историческими моментами - можно задать гиду интересующие вопросы. доп.покупки, как и указано были, кто-то брал, кто-то нет. еда в горах вкусная, с красивым видом. отдельный подход к каждому человеку в части вкусовых предпочтений ( в том числе к вегетарианцам) водитель авто мерседес г.н.515 - профессионал, не смотря на дороги, в том числе объезд из-за сложившейся ранее чрезвычайной ситуации - доставил удобство и комфорт в поездке. а также он добрый и отзывчивый человек, с юмором. гид Мадина, добродушная, открытая и позитивная. мне поправилось такое отношение, создающее впечатление обстановки «как дома» все по простому - это привлекает. также она сделает фото вам на каждой локации всем.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка в Гоор и Кахиб превзошла все ожидания. Эмоции через край. Виды потрясающие. Спасибо гиду Хусейну за интенсные рассказы об этих местах. Арсен - отличный водитель, обеспечивший комфортную и безопасную дорогу по серпантинам. Потрясающие пейзажи, интересная подача материала и отличная организация.

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:3

    Плюсы: - Главные точки тура - Кахиб и Гоор - это красота невероятная, хочется там сидеть и наслаждаться видами бесконечно, рассматривать постройки, искать рисунки, общаться с местными - Гид отвез нас к семейной паре, где очень вкусно накормили с видом на горы. Тетя Патя - чудо❤️ - Гид - отличный водитель, выезжали мы уже по темноте, вез аккуратно и бережно. Также человек достаточно вежливый и старался сделать поездку безопасной. Минусы: - К сожалению, Александр, очень мало рассказывал о регионе, ничего - об истории места, о теме экскурсии мог сказать только в ответ на конкретный вопрос от участников. Хотелось бы больше узнать о местах, где мы находимся, чем о самом Александре, потому что в этом плане был перебор. Также совет гиду: не затрагивать политические/религиозные темы, темы воспитания детей, нравственности и тд. Взгляды у всех разные, да и темы эти не относятся к экскурсии совсем. Если бы Александр был в паре с гидом, который погружен в историю и умеет об этом рассказать, экскурсия получилась бы по-настоящему вовлекающей. К сожалению, так мы за 7 с лишним тысяч с сыном просто посмотрели на безликие горы. - второй большой минус: организатор не предупредила заранее о том, что основная дорога разрушена/затоплена и большую часть времени (10 часов из 15) мы будем просто ехать. мы об этом узнали, когда уже сидели с сыном в автобусе. На следующий день у меня была также забронирована экскурсия и организатор заранее обговорила этот вопрос. мало того, что это утомительно просто физически (особенно для тех, кто с ребенком), так еще и программа экскурсии осталась невыполненной: ни туннель, ни храм мы посмотреть не успели, все время чуть в спешке были, потому что «не хочется выезжать по темноте». Александр рассказывал, что можно порафтить и/или покататься на лошадях, но в итоге эта опция тоже слетела опять-таки из-за дороги. в итоге мы ехали 10 часов, чтобы просто посмотреть на горы и крепость без теоретического сопровождения, но под ряд лекций от водителя (водителя, повторюсь, отличного!). эту экскурсию и фирму я бы скорее не рекомендовала.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:4

    Всё было хорошо. Рекомендую, не пожалеете.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень хорошо.

  • алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Всё супер!!!

  • Оценка, количество звезд:5

    рекомендую👍 не ищите дешевле. у всех одинакого. у некоторых других доп платы берут, сам работаю в туризме давно, а здесь нет. раз приехали получайте качество и наслаждайтесь

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Насыщенная экскурсия, все понравилось, все локации живописные и интересные, экскурсовод Роксана очень интересно рассказывала

  • Ева
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия чудесная, очень драйвовая и интересная. В экскурсию входит еще не так сильно распиаренное место в Дашестане - Гоор (старый город призрак). Мы были с гидом Гурбаном, максимально приятный гид, интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. По питанию: это был самый вкусный обед за все время проведенное в Дагестане! (входит в стоимость). Обед включает в себя: лагман, чуду, плов, курзе, чай и компот, все остались сыты и довольны Никактх дополнительных расходов (кроме сувениров и туалетов) на маршруте не было Личная рекомендация: на языке тролля (Гоор) советуем проигнорировать платные фотосессии в платьях и на качелях, на той же локации парни продают сувениры среди которых есть папахи, без проблем разрешили нам сфотографироваться в папахах, еще сами нас пофоткали и предложили сфотографироваться с конем, что гораздо интереснее и колоритнее) в целом, 10/10

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была невероятная и насыщенная, безумно красивые локации, я была очень впечатлена! много где побывала, но природа, люди, атмосфера Дагестана - в самое сердечко 🫶 Гид Курбан - чудесный человек и рассказчик, безумно интересно слушать. Рекомендовала экскурсию своим друзьям и коллегам, обязательно вернусь и посмотрю другие места этого невероятного края! организация экскурсии 100/10, безумно вкусный обед 🥰🔥

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Махачкале

Все экскурсии

Махачкала в нашем блоге

Все статьи