Загадочный вепсский край
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 25 отзывов
- Россия, Лодейное Поле
«Российскому флоту быть!» — решил Пётр I, и вскоре со стапелей сошли первые фрегаты. Произошло это на реке Свирь в Лодейном Поле. Я познакомлю вас с городом, где родился флот, и покажу памятник его первенцу. А ещё отвезу в духовный треугольник, объединяющий необычные монастыри средневековой Руси. Расскажу о здешнем чудотворце и местах, где до сих пор проживают вепсы.
- 5
Что вас ожидает
Экскурсия начнётся в городе Лодейное Поле. Всего мы преодолеем около 200 км.
- Вспомним и обсудим фигуру знаменитого вепса Александра Свирского — первого чудотворца Всея Руси. Вы узнаете, чем монах заслужил подобное звание.
- Посетим духовный треугольник Лодейнопольского района: Александро-Свирский, Введено-Оятский и Покрово-Тервенический монастыри. Места эти не только сакральны, но и очень живописны.
- Вы увидите реку Свирь, где Пётр I спускал на воду первые фрегаты Балтийского флота, и познакомитесь с городом, план которого начертал Г. Р. Державин
- Посмотрите на места, где строился фрегат «Штандарт», — первенец Балтийского флота, услышите историю олонецкой верфи «Лодейная»
- Послушаете о 1000-дневном противостоянии на реке Свирь во времена Великой Отечественной войны
Организационные детали
- Если на маршруте вы захотите посетить краеведческий и другие музеи, билеты оплачиваются вами самостоятельно
- Экскурсия возможна с детьми от 6 лет (о необходимости детского кресла предупредите заранее)
- Могу организовать трансфер из Санкт-Петербурга, от вокзала Лодейного Поля или по другим местам по вашему желанию
- Возможно проведение экскурсии для большего числа людей
Цена трансфера (в одну сторону):
— группа не более 4 человек: на комфортабельном авто Hyundai — 10 000 ₽ от ст. метро Дыбенко
— группа от 4 до 8 человек: микроавтобус от ст. метро Дыбенко — 12 000 ₽ (бронирование минимум за 10 дней)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Краевед - экскурсовод
- 5
Проживаю в Лодейном Поле с 1970 года. Более 15 лет занимаюсь туристическими маршрутами и экскурсиями по Лодейнопольскому району на своём авто или транспорте гостей. Увлекаюсь рыбалкой, походами на природе, автотуризмом. Знаю историю района, как древнюю, так и современную. Имею лицензию гида-экскурсовода Ленинградской области и благословение (разрешение) на проведение экскурсий по святым местам Тихвинской епархии (Лодейнопольский и Тихвинский районы Ленобласти).
25 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИванОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия
-
АлександраОценка, количество звезд:5
Прекрасные впечатления! Спасибо Константин вам большое!! Планируем следующую поездку с вами в Тихвин.
-
Милана
Оценка, количество звезд:5Мы ожидали многого от знакомства с историей Лодейного поля и от маршрута Духовный Треугольник, но дневная экскурсия с Константином превзошла все наши ожидания! Глубина и разнообразие сведений, интересно-выстроенный маршрут, увлекательная и ненавязчивая манера повествования помогли нам погрузиться в историю этого замечательного края! Спасибо огромное, Константин! Мы обязательно ещё вернемся на экскурсии в ваши места!
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Константин Евгеньевич отличный экскурсовод! Экскурсия была просто замечательная! Нам очень понравилось!!! Спасибо!
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Константин прекрасный гид и рассказчик, грамотно составил маршрут, получили огромное удовольствие от экскурсии. Рекомендуем 💯
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Прекрасная и насыщенная экскурсия даже для таких искушенных и постоянно задающих «уводящие» вопросы путешественников, как мы с подругой. Константин - очень интеллигентный и деликатный человек, учитывающий особенности всех участников экскурсии, в том числе моего сына-инвалида. Во всех вопросах шел нам навстречу, даже отвез нас в другой город после экскурсии. Кроме огромной эрудиции, интересной подачи материала и быстрой реакции на самые разные вопросы, Константин поразил нас своим терпением и тактом, поскольку с нашей группой было не совсем просто🙂 Очень рекомендуем экскурсию всем интересующимся историей и православием: этот край , где второй раз за всю историю человечества на земле явил Себя людям Триединый Бог, безусловно достоин внимания.
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Константин - грамотный, опытный и позитивный экскурсовод. Всё мероприятие было им лично скорректировано и подобрано специально под нашу семью с тремя детьми совершенно разного возраста. Интересная, всеобъемлющая и в тоже время ненавязчивая подача материала по всем посещаемым нами и просто попадающимся по пути местам Вепского края. Всё безусловно понравилось!!! Буду рекомендовать друзьям и знакомым!!! С уважением Александр!!!
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Все прошло замечательно! Константин Евгеньевич учел все наши просьбы и предложения. Забрал нас с вокзала, а после экскурсии привез обратно.
-
Натали
Оценка, количество звезд:5Отлично,приеду ещё с сыном.Понравилось, интересно и вообще место Сильное другими словами и не скажешь.Очень экскурсовод достоиный и машина полностью для Вас.
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Очень рекомендую экскурсию Константина. Всё соответствует, гид внимательный, интеллигентный и интересно рассказывает. Машина комфортная. Этот тур получился хорошим подарком на 8 марта!