Skip to Content

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Александр

  • 5
Гид Александр

Я — переводчик с немецкого и по роду деятельности регулярно провожу или перевожу экскурсии для наших зарубежных гостей. Кроме того, очень много работаю с иностранными книгами о Липецке, что позволяет взглянуть на город с абсолютно другой стороны. Эксклюзивная, интересная, а порой и забавная информация моими путешественникам обеспечена!

48 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Даниил
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Интересный рассказ со знанием дела. Будете в Липецке - идите. Не пожалеете.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Александру за волшебные 2 часа прогулки по Липецку! Так много, интересно, с любовью и с юмором рассказать о городе - это нужно уметь.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия с Александром нам очень понравилась, даже дочь 13 лет была в восторге от гида)) А увлечь подростка дорогого стоит!! Много информации, но она преподнесена с шутками, историями из жизни, фотографиями, даже удалось увидеть старинный артефакт))) Конечно, рекомендуем Александра) Удачи!!!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло отлично. Познавательно, интересно. Экскурсовод с чувством юмора. Одназначно рекомендуем.

  • елена
    Оценка, количество звезд:5

    Александр интересный рассказчик, подача материала очень оригинальная. Много сведений, которые нигде не прочитать.

  • Aleksey
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия!!! Все понравилось!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Лучшее, что можно сделать за несколько часов в Липецке - это пойти на экскурсию с Александром! Очень живой и интересный рассказ, и теперь мотивация у нас узнать чуть больше об истории города. От души рекомендую.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Эмоции от экскурсии переполняют (положительные:)). Открыли для себя Липецк, благодаря Александру. Александр реальный Профессионал, классный рассказчик и замечательный человек. Все отзывы, написанные про экскурсию и Александра - реальная правда, присоединяемся к каждому слову, там столько теплых слов , что и придумать новые весьма сложно:) Прогноз погоды был весьма неблагоприятный, боялись дождя, но Александр обещал развести тучи руками, и он это выполнил:) светило Солнце:) Экскурсия вместо двух часов длилась три., и все прошло на одном дыхании. Когда будем еще в Липецке - обязательно, повторим - у Александра хватит информации на 10 таких экскурсий :) Спасибо Александру

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за такую замечательную прогулку по Липецку. Александр прекрасный рассказчик, знающий свое дело. Нам всем понравилось. Благодаря такому гиду, полюбили Липецк.

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:5

    Реально достойный экскурсовод! Интересно рассказывал, узнал много истортческих фактов, которых нет в свободном доступе. Ни на минуту не пожалел, что записался к экскурсоводу Александру. Спасибо большое!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Липецке

Все экскурсии

Липецк в нашем блоге

Все статьи