По Краснодару и парку Галицкого (пешком и на машине)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 113 отзывов
- Россия, Краснодар
Если у вас мало времени, но хочется почувствовать город — этот маршрут подойдёт идеально. Мы проедем и пройдём по главным улицам и площадям Краснодара. Вы узнаете историю казачьего Екатеринодара, проследите путь города от первых скверов и храмов до масштабных новых проектов. Завершим прогулку в парке Галицкого — просторном, зелёном и очень современном.
- 5
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Городской сад — старейший парк города
- Войсковой собор Александра Невского
- Екатерининский сквер с памятником Екатерине II
- Улицу Красную — главный туристический маршрут города
- Сквер имени Жукова (узнаете, какие тайны он скрывает)
- Центральную городскую площадь — сердце Краснодара
- Александровский бульвар
- Парк «Краснодар» (Галицкого) — финальную точку маршрута (без японского сада)
Вы узнаете:
- Как зарождался Краснодар и как он стал современным мегаполисом
- Что связывает Екатерину II с Кубанью
- Как устроена жизнь местных — с плюсами и минусами
- И другие занимательные факты, а также истории от гида, который вырос в Краснодаре
Организационные детали
- Часть экскурсии проходит на автомобиле Honda Stepwagon (есть детское кресло), часть — пешком
- Особой физической подготовки не требуется
- По пути будут кафе, где вы сможете перекусить или выпить горячие напитки
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 5
Аттестованный гид, влюблён в наш юг с самого детства и считаю его идеальным местом для отдыха. Стаж аккуратного вождения 20+ лет — со мной вы в безопасности. Работаю с проверенной командой: мы организуем экскурсии индивидуально под вашу компанию, учитываем все пожелания. Ждём вас, чтобы зарядить позитивными эмоциями, показать красоты нашей природы и сделать путешествие максимально комфортным.
113 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Спасибо Юрию за увлекательную и познавательную экскурсию.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Прекрасный гид. Всей нашей семье понравилась экскурсия. Спасибо, Юрий
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Посетили с подругой обзорную экскурсию по Краснодару с посещением парка Галицкого с гидом Юрием. Экскурсия была на машине, а самые интересные места прошли пешком. Это было очень интересная экскурсия, а Юрий мастер своего дела, после экскурсии с ним, снова хочется вернуться в эти места. Юрий дал нам очень интересную информацию о городе, а парк Галицкого это "Чудо".
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Выбрали экскурсию вечером накануне, из 6 человек нас было только двое. Все организовано прекрасно. Юрий открыл нам Краснодар. После его рассказа захотелось ещё прочитать о городе, его истории и людях. В парке Галицкого мы уже были накануне, но прогулка с гидом намного интереснее. Юрий знает названия всех деревьев (я немного "ботаник" и мне это нравится). Думаю, что обязательно вернемся весной и повторим эту экскурсию. Спасибо.
-
УльянаОценка, количество звезд:5
В Краснодар приехали с семьей на один день, и провели его с Юрием на одном дыхании. Все организовано на высшем уровне, начиная с комфортного автомобиля и заканчивая продуманным до мелочей маршрутом с интересными локациями и полной информацией. За один день объяли необъятное. От нашей семьи передаем огромную благодарность Юрию!!!
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Хочется рассказать о прекрасном человеке и отличном экскурсоводе Юрие. Знаете,этому человеку сразу хочется доверять. Он располагает своим безупречным знанием во многих областях, а главное, он умеет доносить информацию, его можно слушать и слушать. У него правильная речь, он заряжвет своей любовью к городу. Я первый паз в Краснодаре, была проездом в Крым и обратно. Город меня не заинтересовал, захотелось посмотреть парк Галицкого. Но все изменилось после экскурсии. Я благодарна Юрию за возможность посмотреть на Каснодар другими глазами и я обязательно вернусь сюда снова. Всем советую данного экскурсовода. У него все продумано. Экскурсия на удобном автомобиле. Устать не успеете, получите мвссу информации и массу положительных эмоций! Юрий профессионал в своем деле!
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Хочу отметить безупречную работу Юрия,замечательный рассказчик,отличные знания истории города,хороший слог,продуманная речь ,подстраивается под туриста,идёт навстречу при любых обстоятельствах,очень рекомендую! Вечерняя прогулка по парку Галицкого просто потрясающая,увидели много новых локаций!
-
АлсуОценка, количество звезд:5
Экскурсия пешеходно-автомобильная; машина большая, комфортная. Понравилось содержание, много узнала о городе. Кроме небольшого исторического экскурса было несколько рекомендаций по текущим активностям и фишкам города. Сам Юрий очень открытый, доброжелательный, отвечает на любые вопросы. Рекомендую однозначно.
-
Лариса
Оценка, количество звезд:5Экскурсия для тех, кто не был в Краснодаре. Юрий с первой минуты вызывает к себе расположение, как будто ты с близким человеком, который тебе показывает город. Отвечает на все вопросы, в том числе не только по экскурсии(например куда сходить ещё, скинул ссылку как попасть в Японский сад, где покушать и т д). Про саму экскурсию. Вначале знакомство с центральной частью города и историей возникновения Екатеринодара и казачества, улица Красная. Далее ПАРК!!!! Это что-то потрясающее! Я много где была (в том числе в Европе), такого не видела. Парк расположен на огромной территории и до сих пор вводятся новые локации. С Юрием посетили главную часть. Экзотические растения и локации, история и значение локаций даже ИИ. Чего только там нет (огромное количество деревьев, которые редко где встречаются, самое дорогое дерево мира, большие черепахи, рыбки в водоемах, фонтаны, цветы, современные технологии, в том числе архитектурные, фонтаны т д и тп. Да, попробуйте мороженое, которое сами делают в кафе). В общем это надо видеть и слышать рассказ Юрия (иначе многое пропустите). Очень позавидовала Краснодару, что есть такой меценат, который вкладывает душу в проект, каждая деталь продумана. И самое главное всё бесплатно для людей. 3,5 часа экскурсии пролетели очень быстро. Я осталась в парке посмотреть сад облаков (это новое только открытое пространство с совр технологиями). Потом ещё долго бродила по парку в темноте (день и ночь совершено парк меняется). А на следующий день по ссылке Юрия попала в Японский сад (побывала в Японии, попробовала блюда Японии в кафе). Спасибо Юрию и его советам по Краснодару. Когда вернусь, обязательно ещё поеду куда-нибудь с Юрием на экскурсию (он проводит и другие). Да ещё две детали! Ездила одна, в группу никто больше не записался, т ч была индивидуальная экскурсия! И на следующий день Юрий поинтересовался, как я добралась и попала ли в Японский сад. Так что однозначно Юрий! Спасибо ему! Город надолго запал в душу! Экскурсия для любого возраста.
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Не умею писать отзывы….. мы были очень довольны экскурсией и тем что попали именно к Юрию) Грамотный, эрудированный, очень любящий свой город специалист и человек, умеющий увлечь рассказом и влюбить в свой город.