Skip to Content

Что вас ожидает

Дольмены, водопад и древняя пещера
Из Красной Поляны наш путь пройдёт по красивейшей горной дороге — старому Краснополянскому шоссе, о судьбе которого мы расскажем. Вы полюбуетесь захватывающими дух панорамами долины и сможете сделать фотографии с лучших ракурсов. Прогуляетесь среди загадочных дольменов, которые построили в доисторические времена. Окажетесь у водопада Девичьи слёзы с красивой легендой и насладитесь нарзанной водой у источника Чвижепсе. А также познакомитесь с самой значимой с научной точки зрения пещерой в Сочи — Ахштырской: здесь, в глубинах скальной породы, были найдены разгадки многих тайн первобытного человека.

Пасека (по желанию) и форелевое хозяйство
Мы можем отправится на пасеку, владельцы которой уже 30 лет разводят пчёл. Они расскажут об особенностях местного пчеловодства, о получаемых продуктах, о сортах мёда и их пользе. Вы продегустируете несколько сортов мёда, угоститесь напитками на основе мёда и сможете купить медовую косметику, а также краснополянский чай. А потом вас ждёт знакомство с форелевым хозяйством, где вы покормите рыбок и увидите, как растёт форель.

Скайпарк
Приготовьтесь к экстремальным впечатлениям в Скайпарке — приключенческом парке на высоте. Вы пройдётесь по самому длинному в мире подвесному мосту, а самые отчаянные смельчаки смогут пролететь над ущельем на троллее или опробовать бандж-джампинг, прыгнув вниз с высоты 69 или 207 метров.

Также, если захотите, мы сможем заехать в Троице-Георгиевский женский монастырь, где вы узнаете его удивительную историю от самих монахинь.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Мы можем скорректировать маршрут по вашему желанию в рамках общего тайминга экскурсии. Если локация вам неинтересна, её можно пропустить

Дополнительные расходы

  • Билеты в Скайпарк: взрослые — 2000 руб., дети — 1000 руб.
  • Посещение форелевого хозяйства: 400 руб. — взрослые, 300 руб. — дети
  • Вход в пещеру — 200 руб.
  • Покупки на пасеке — по желанию, но если не планируете покупки, то пасеку мы не посещаем

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Екатерина

Гид в Сочи

  • 4.87
Гид Екатерина

Приветствуем вас! Мы — Екатерина и Дмитрий, с радостью познакомим вас с нашим удивительным краем, где есть всё, что нужно для прекрасного отдыха: море, горы, водопады. Мы расскажем вам его историю, покажем самые интересные достопримечательности и зарядим вас своей любовью к этим местам.

6 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Вячеслав
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была замечательной. Не смотря на плохую, пасмурную погоду, нам всё очень понравилось! Сначала была обзорная прогулка по курортам в долине Мзымты. Нам рассказали куда в дальнейшем можно пойти , а куда особо не стоит. Потом мы пошли в лес к дольменам, к источнику нарзана и в skyпарк. Были в форелевом хозяйстве. Рассказывала Екатерина интересно. К концу экскурсии детям даже вручила подарки. Мелочь, но приятно. Нам всё очень понравилось! Наташа

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Все ожидания от экскурсии оправдались. В скай-парк и форелевое хозяйство приедем ещё раз. Общение было лёгким и приятным, экскурсия интересной, поездка на автомобиле комфортной. Рекомендую!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Катерина приехала вовремя, прямо к отелю. Обговорили маршрут с моими пожеланиями и в своем темпе отправились в наше мини путешествие! Погода нам фортила. День получился максимально интересным и комфортным! Спасибо Екатерине! Рекомендую!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная прогулка,посмотрели Красную поляну,дольмены,источник Чвижипсе и даже покормили кроликов в глемпинге.Полюбовались Ахштырским ущельем и побывали в древнейшей пещере,восхитились смельчаками,прыгающими с моста в Скайпарке над ущельем.Завершили путешествие в форелевом хозяйстве,где посмотрели и покормили рыбок больших и маленьких ,и угостились бутербродами с рыбой и икрой😋.Время пролетело быстро,услышали и увидели много интересного и красоты.Спасибо,Екатерина!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо, Екатерине, за наше путешествие. Нам очень понравилось. Были с детьми подростками в таком скайпарке первый раз, прошлись по мосту : виды шикарные, прокатились на зиплайне в обратную сторону с ветерком. Перед этим посетили нарзанный источник, который сейчас заброшен, но от этого вода не потеряла свою ценность и про него знают только местные. Также прекрасная территория монастыря с экзотическими растениями была включена в нашу экскурсию по желанию. Катя очень приятный человек и весь маршрут сначала обсудила с нами. Еще вся наша компания и дети тоже остались в восторге от эксурсии в форелевое хозяйство, которую проводит очень колоритная женщина. Ей удалось поднять настроение и создать веселую атмосферу несмотря на сильную жару, время пролетело незаметно. Да, в скайпарке наблюдали прыжки в пропасть, это захватывает. Мне хватило просто смотреть как люди это делают))))) за 25000. Рекомендую обращаться к Екатерине за экскурсией.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Крутое путешествие ! 10 из 10

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Красной Поляне

Все экскурсии