Квест по Коломенскому кремлю «Зимнее волшебство старинного города»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Коломна
Аромат мандаринов, мерцание гирлянд и такой загадочный воздух... Чудесный момент, чтобы отправиться на зимний квест по Коломенскому кремлю. Выполняя задания, вы узнаете историю Коломны и как в старину здесь отмечали Новогодние праздники, увидите места, где бывали князья и писатели, и погуляете по украшенным улочкам. А в конце, скажем по секрету, вы отыщете приятные сувениры.
- 4.96
Что вас ожидает
Наша прогулка начнётся на Посаде. Вы увидите Пятницкие ворота, пройдёте по Соборной площади и окажетесь у храма, где зимним днём венчался князь Донской. Посмотрите на дом, где был гостем писатель Куприн, и овеянную легендами Маринкину башню. А ещё:
- Узнаете, как построили кремль в Коломне, который по размерам не уступает столичному
- Услышите историю о царице-колдунье, которая и по сей день летает над величественными стенами
- Представите, как наряжались коломенцы на праздники и какими были их зимние забавы и угощения
За каждое выполненное задание вы будете получать ключи или подсказки. А в конце откроете сундук с новогодними сувенирами!
Организационные детали
- Программа будет интересна взрослым и детям от 8 лет
- Подъём на стены кремля не предусмотрен
- Экскурсию можно провести для большего количества человек — до 15. Детали уточняйте в переписке
- Экскурсию проведу я или гид Екатерина из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Коломне
- 4.96
Я историк и представитель команды гидов в Коломне. Вместе со мной о многовековой истории города вам расскажет Екатерина — профессиональный гид и автор многих экскурсий. Мы — те самые местные жители, которые знают и любят свой город.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Самое главное, что экскурсия-квест понравилась ВСЕМ участникам от 7 до 60 лет. Все мы и раньше были в Коломне и многие с экскурсиями, но такой весёлой и захватывающей еще не было. Стар и млад с огромным удовольствием разгадывали ребусы и спешили к следующей тайне. Общего исторического материала не много, но основные вехи истории Коломны были отмечены. Было небольшое недопонимание по стоимости (по повышению цены в праздничные даты, относительно базовой), но его удалось решить к взаимному согласию. Плюс Марии удалось невозможное, мы запомнили даты! И через 3 дня хором называли год начала строительства кремля! Запомнилась экскурсия! Спасибо Марии! и однозначная рекомендация!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Очень интересная и приятная экскурсия квест, получили истинное удовольствие. Спасибо гиду Марии за прекрасно проведенное время