Интерактивная экскурсия с мастер-классами «Коломна — средневековая жемчужина»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 25 отзывов
- Россия, Коломна
Забудьте о скучных лекциях! Мы предлагаем вам уникальное путешествие во времени — интерактивную экскурсию в формате городского фестиваля. Вас ждёт полное погружение в историю древней Коломны через мастер-классы, игры и ремёсла. Этот формат не зависит от капризов погоды и идеально подходит как для взрослых, так и для детей.
- 4.88
Что вас ожидает
Вы последовательно посетите несколько тематических локаций, каждая из которых раскроет перед вами новый пласт истории.
- Оружейная мастерская. Здесь вы познакомитесь со средствами защиты и нападения Средневековья, примерите доспехи и почувствуете в руках вес настоящего меча.
- Скрипторий. Вы узнаете значения забытых слов и сами попробуете писать гусиным пером и на восковых дощечках.
- Ремесленная слобода. Под руководством мастера вы создадите своими руками сувенир, который займёт почётное место в вашем доме и будет напоминать о путешествии.
- Арбалетно-лучный тир. Здесь вы под чутким руководством инструктора почувствуете себя настоящим лучником или арбалетчиком и постигнете азы меткой стрельбы.
- Костюмерная. Возможность примерить образ благородного рыцаря, знатной горожанки или простого ратника и сделать фотографии в аутентичных средневековых костюмах.
- Ристалище. На специально оборудованной площадке и с безопасным оружием вы сможете вступить в поединок, чтобы испытать азарт средневекового боя.
В нашем пространстве вас ждут не только увлекательные мастер-классы, но и подлинные артефакты: археологические находки и живописные полотна, детально воссоздающие облик средневекового города.
Для дружных компаний мы предлагаем оживить историю с помощью интерактивной театрализованной сценки, основанной на реальных событиях, которые определяли судьбу не только Коломны, но и всей Руси.
Организационные детали
- Помещение оборудовано для заезда на детских и инвалидных колясках
- С вами буду я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид музейного пространства в Коломне
- 4.88
В Коломне живу с рождения. Работаю в сфере средневековой истории и представляю её с помощью интерактивов, активностей и мастер-классов. Вместе с командой единомышленников приглашаю окунуться в атмосферу древней Коломны в оригинальном фестивальном формате, насыщенном активностями.
25 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВячеславОценка, количество звезд:5
прикольные мастер-классы,но не хватило исторического экскурса, хотя в такой временной промежуток это не впихнешь. в целом очень довольны
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Были в будний день, 27 февраля 2026г. Нас было всего 6 человек, отлично провели время. Детям было очень интересно и познавательно. Впервые писалии пером, стреляли из лука и арбалета. Сделали небольшую поделку из глины, также попили чайку. Ну и конечно примерили наряды средневековья. Отлично провели время. Спасибо.
-
Алла
Оценка, количество звезд:5даже мне взрослому человеку очень понравилось 👍
-
ВикторияОценка, количество звезд:5
Получили огромное удовольствие от процесса. Очень понравился экскурсовод по имени Иван Царевич 🙂. Отлично владеет историей древней Руси, что очень важно и сделало наше мероприятие не только интересным , но и познавательным. Рекомендую компаниям, будет весело. И сам город Коломна безумно красивый и приветливый.
-
ЛинаОценка, количество звезд:5
13.02 были на этой экскурсии. Мероприятие оправдало все ожидания, и даже больше :) Было очень весело, харизматичный ведущий привел всю группу в восторг! На экскурсии было 15 взрослых участников, и для каждого нашлось занятие по душе: мужчины наряжались в кольчуги, участвовали в спарринге, девушки примеряли наряды и стреляли из луков и арбалетов. На память сделали пакетики с чайным сбором и глиняные фигурки. Также там нас угостили пастилой и вкусным чаем. Отличный вариант провести время в Коломне. Рекомендуем!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Спасибо огромное за эту чудесную экскурсию, была с 6-летним сыном и моей сестрой. Все трое - в восторге, узнали много интересного, во всëм поучаствовали, время пролетело незаметно) Очень замечательные ребята - князь Владимир и Иван Царевич, душевные, умеющие заинтересовать людей любого возраста. Нам понравилось всë, а сын до сих пор рассказывает, как стрелял из арбалета и сражался) Отдельный вид искусства - юмор ребят, вы - лучшие) Приедем снова - придëм к вам, и друзьям будем вас рекомендовать) Спасибо, благодаря вам еще раз понимаешь, как важен вклад человека в то, что он делает. Вы создаете неповторимую и очень теплую атмосферу. Процветания вам) и личного счастья) P. S. Привет от Макара :)
-
InnaОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия! Постреляли из лука, из арбалета. Побили друг друга с мужем тренировочными мечами (за эту возможность отдельное спасибо), примерили средневековые костюмы. Всё это время Иван Царевич рассказывал нам историю средневекового обмундирования, боев, добавлял в рассказ фрагменты об истории Руси и Коломны. После мы сами сделали чай, пописали настоящими перьями и даже сделали оттиски на глине. Лучшее, что случилось у нас с мужем в Коломне)) огромное спасибо организатору и нашему эксперту Ивану Царевичу!
-
АнгелинаОценка, количество звезд:5
Очень интересное место, приветливые ребята, все классно рассказывали и показывали! Дети в восторге от лука, от писания пером, взрослые от примерки костюмов!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Просто замечательная экскурсия! Это даже не экскурсия, а увлекательное путешествие в давние времена. Насыщенное интертейментом времяпрепровождение не оставляет равнодушным: можно попробовать себя в различных ремеслах — от письма до стрельбы из лука. Все это сдобрено возможностью костюмированного переодевания и подкреплением велеколепным сбитнем с баранками. Во время путешествия не только дети забывают о времени, но и взрослые с радостью погружаются в увлекательные занятия. Поэтому экскурсия для всех возрастов! При следующем посещении города обязательно вернемся!!!
-
ЖаннаОценка, количество звезд:5
Экскурсия замечательная! Много информации, но не затянуто, живо, экскурсовод очень чутко улавливал настроение и подстраивал рассказ под слушателей. Сын (13 лет) в восторге от оружия, и в следующий приезд в Коломну готов снова бежать в Патефонку слушать про средневековую Коломну!