О Коломне — с интересом и любовью!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 16 отзывов
- Россия, Коломна
Раскрыть самобытность старинного города и увидеть его главные достопримечательности
- 4.75
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.75
Меня зовут Елена. Я родилась в Коломне и живу здесь уже 48 лет. Люблю свой город и умею нескучно о нем рассказывать, проводя параллели с другими городами страны и одновременно подчеркивая его уникальность. Жду нашей встречи!
16 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Надежда
Оценка, количество звезд:5Все прошло прекрасно! Спасибо большое)
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
31 мая в субботу встретили Елену экскурсовода нашего и я сразу поняла, что она СУПЕР. Елена настолько легко, а главное с таким интересом, любовью всё нам рассказала. Два часа прошли ,как 20 минут. Всё понятно, не банально, без лишних слов, а главное столько эмоций, позитива получили. Елена не грузина датами, классикой, а наоборот старалась на легко нам подать материал и знаете, я вам скажу так ....Елена ушла и оставила после себя шлейф истори Коломны, такое впечатление, что мы на эти 2 часа оказались жителями Коломны тех времён, про которые она нам рассказывала. И нотки юмора были и интересные факты. Стоит ли выбирать Елену, как экскурсоводом, КОНЕЧНО ДААААА!!!! Мы были семьёй (2 взрослых и ребёнок 13 лет) . Отдельно хочу отметь, Елена учла , что с нами 13 летний ребёнок и вела экскурсию так, чтобы ребёнку не было скучно. Елена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО 🫶🏽вы супер! Качественно, понятно и глпаное интересно. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЕЛЕНЕ- не пожалеете.
-
В
Оценка, количество звезд:3Интересная прогулка с местным жителем, но малоинформативная экскурсия. Не хватило фактов, структуры рассказа и наглядных материалов (например, районы Коломны можно показать на реальной, а не воображаемой карте). В целом прогулялись неплохо, но потом пришлось искать дополнительную информацию в интернете для более полного представления о городе и его истории.
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия по Коломне с гидом Еленой. У нас было 4 детей разного возраста от 6 до 12 лет. Но ко всем деткам у Елены свой подход. Материал преподнесен очень интересно. Мы не успевали к месту встречи и Елена экстренно поменяла маршрут, что сделало его еще интереснее. Обязательно вернемся в Коломну в более теплое время и воспользуемся еще услугами Елены. Всем рекомендую!
-
Людмила
Оценка, количество звезд:4Приятная прогулка с местным жителем. Рассказ больше ориентирован на эмоциональную связь с родным местом чем на исторические факты. Хотя и их конечно же не обошли стороной. Забавные факты и заметки из жизни прошлого, связь с настоящим. Чувствуется любовь к родным местам. Единственно что немного огорчило это - не успели уделить внимание одной части города зависнув надолго в другой. И рассказ про развитие города хотелось бы увидеть на распечатанных картах для наглядности.
-
ЭлеонораОценка, количество звезд:5
Неоднозначное впечатление от разговора перед экскурсией. Своеобразная манера общения, по началу было некомфортно. В остальном все хорошо, доступно, интересно.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Елена замечательный экскурсовод 👍 Информация доступная, понятная и интересная) Однозначно рекомендую!
-
Яна
Оценка, количество звезд:5Елена нестандартный гид с нестандартным подходом. Она не давит датами, что для нашей компании было важно. И маршрут составлен нестандартно (поверьте, я точно знаю, о чем говорю, я часть прошлой жизни прожила в Коломне, мама-историк там родилась, и много раз ездила с детьми от школы). Если вы хотите легкую ненавязчивую пешую прогулку, то смело к Елене. Если вам важна жесткая историческая хронология и академический исторический подход, то вам точно не сюда;)
-
МатвейОценка, количество звезд:5
Всем здравствуйте! Экскурсия была проведена прекрасно, множество эмоций и дискуссий по поводу экскурсии после проведения. Всем советую обращаться за помощью к Елене.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась. Очень тёплая, несмотря на двадцатиградусный мороз) и погуляли, и погрелись, и много интересного для себя узнали. Спасибо!