Обзорная экскурсия «Хвалынск — жемчужина Поволжья»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 3 отзыва
- Россия, Хвалынск
Хвалынск — это уголок завораживающей красоты, и я приглашаю вас лично в этом убедиться. Мы прогуляемся по его уютным улочкам, откроем самые живописные уголки и найдём лучшие места для памятных снимков. Вы узнаете, чем уникален этот город, познакомитесь с его историей и сокровищами.
- 5
Что вас ожидает
В маршруте экскурсии — самые живописные уголки и лучшие места для памятных снимков:
- Гостиница «Серебряный век» — историческое здание, которое перенесёт вас в атмосферу 19 века
- Хвалынская набережная — место с потрясающим видом на волжские дали и окружающие холмы
- Пожарная каланча — знаковая постройка, рассказывающая о прошлом города
- Красные кони — символ Хвалынска, загадку которых мы разгадаем
- Крестовоздвиженская церковь и парк — историческое и духовное место
- Музей Петрова-Водкина — собрание работ художника, вдохновлённых волжскими пейзажами
По пути обсудим уникальность города, его архитектуру, купеческие особняки и судьбы известных жителей. Вы узнаете:
- Чем Хвалынск отличается от других волжских городов
- Как купеческие особняки отражают историю и культуру 19 века
- Какие люди оставили свой след в развитии Хвалынска
- Почему волжские пейзажи вдохновляли Петрова-Водкина и в чём уникальность его живописи
- Как природа, климат и традиции формируют облик города
В завершение путешествия заглянем в уютное «Тур-кафе», где вы сможете приобрести частичку Хвалынска — эксклюзивные сувениры, хранящие тепло этих мест.
Организационные детали
- Рекомендуемый возраст участников от 12 лет
- Все объекты осматриваем снаружи
- Посещение кафе и покупка сувениров по желанию и в стоимость экскурсии не входит
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Хвалынске
- 5
Экскурсии с опытным гидом — это всегда увлекательный опыт. У меня стаж более 10 лет, обладаю глубокими знаниями и могу поделиться интересными историями и фактами о городе. Расскажу вам об интересных местах для посещения и съёмки, чтобы у вас остались самые яркие впечатления и, конечно, кадры. Бронируйте экскурсии и посещайте их с удовольствием!
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВалерияОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия, нам безумно понравилось! Экскурсовод умеет заинтересовать, рекомендуем к посещению, особенно если вы впервые в городе!
-
ЛюдмилаОценка, количество звезд:5
Большое спасибо экскурсоводу Наталье. Очень интересная экскурсия, комфортная атмосфера! Узнали много нового о Хвалынске. После рассказа Натальи хочется приехать в этот замечательный город ещё раз.
-
НиколайОценка, количество звезд:5
Интересный маршрут для первого знакомства с городом. Для более глубокого погружения в историю города, хорошо бы дополнить посещение музеев - краеведческого и Петрова-Водкина. Но это можно сделать самостоятельно.