Вкусная Казань: гастрономическая экскурсия с дегустациями
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 63 отзыва
- Россия, Казань
Татары принимают гостей с особой душевностью. Визитёр не выйдет из их дома, не попробовав разнообразные сытные и сладкие блюда. Откуда пошла эта традиция, вы узнаете на нашей насыщенной вкусами и историями экскурсии. Будете не только дегустировать, но и услышите много интересного о национальной кухне.
- 4.9
Что вас ожидает
Вкусно погуляем
- На шумной улице Баумана вас будет ждать первая дегустация — ароматный татарский чай и праздничное блюдо татар чак-чак. А ещё отведаете необычный национальный десерт — талкыш келеве
- В старинной аптеке вы услышите о её основателях — семье Бренингов. И выпьете кислородный коктейль, прямо как в детстве
- В колоритном комплексе «Туган Авылым» продегустируете коймаки. Даже звучит вкусно, верно? Это пышные оладушки на основе кефира, пахты или катыка. О рецептах мы тоже, конечно, поговорим!
- В Старо-Татарской слободе зафиналим гастропутешествие эшпешмаками с мясной начинкой и беккенами с яйцами и капустой
За сытными дегустациями обсудим:
- Какие вехи истории оказали влияние на татарскую кухню
- Какие кулинарные особенности и пристрастия в итоге сформировались у жителей Татарстана
- Какие современные традиции связаны с религией и народными обычаями
- Какими национальными блюдами обычно угощают гостей местные жители
Организационные детали
- В стоимость экскурсии включены услуги гида, трансфер, все дегустации на двух человек (за 3-го и 4-го необходимо доплатить 500 ₽/чел.)
- Экскурсия проходит на автомобиле SsangYong Actyon II, Toyota Corolla Axio, Chevrolet Orlando или другом комфортабельном авто
- Если вы добавите ещё один час к нашей программе, то у вас получится полноценная обзорная экскурсия по городу. «Два зайца», так сказать! Стоимость каждого часа — 2000 ₽
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.9
Меня зовут Эльмира Мира. Я тревел-блогер, аккредитованный гид-экскурсовод, турагент, автор многих туристических программ по Казани, России и за границей. В туризме более 6 лет. Моя любовь к нетипичным экскурсиям вызвана, в первую очередь, тем, что у меня есть возможность создавать для вас посредством этого вау-эмоции. А эмоции — это главное, что вы увозите с собой после каждого путешествия! Наша команда — это профессионалы своего дела, любящие Казань и обожающие знакомить с её особенностями и изюминками гостей.
63 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Хочу от всего сердца и души ♥️Поблагодарить гида Константина 🤗 Настолько добрый,внимательный,чудесный парень !)Моя мама и я в восторге от экскурсии, столько впечатлений положительных оставил нам гид Константин 🤗❤️Огромное спасибо,все прошло идеально 🤗
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Экскурсия 26 августа, но поделюсь своими впечатлениями. Незабываемые эмоции. Марсель, наш гид. Удивил, накормил и зарядил.
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия. Узнали много нового. Формат экскурсии совмещен с дегустацией. Очень понравилось. Рекомендую.
-
Елена
Оценка, количество звезд:4Понравилось подача исторического материала, экскурсовод Руслан обстоятельно и интересно рассказывает, отвечает на вопросы. НО, назвать этот тур гастрономическим сложно. Три точки тура : кислородный коктейль, оладушки и дегустация колбас не о чём.
-
АникинаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия, время пролетело незаметно. Экскурсовод Константин очень расположил к себе, очень интересно и непринужденно рассказывал об истории Казани, даже дети-подростки заслушались и нисколько не устали за проведенное время. Спасибо большое, ещё ни раз обратимся
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Константин провёл замечательную экскурсию, наполняя её увлекательными фактами не только о местной кухне, но и о истории Казани. Супер впечатления, очень интересная комбинация истории, культуры и гастрономии. Спасибо огромное за потрясающий день!
-
ДмитрийОценка, количество звезд:5
Всё было здорово!
-
Андрей
Оценка, количество звезд:4Как правило стараемся по приезду в новое место изначально погрузиться в историю, достопримечательности и в том числе гастрономические. Поэтому наш взгляд упал на экскурсию «Гастрономическая Казань»+ час обзорной .- организатор Эльмира. Увидеть Казань , узнать многовековую историю легендарного города было давнее желание , а тут ещё и гастрономические изыски национальной кухни попробовать - мечта ! И с первых минут встречи с нашим экскурсоводом Константином наши мечта начала сбываться. Константин очень погружен в историю Казани и влюблен в город . Очень прекрасная подача материала ( извиняюсь за сухость, она точно не соответствуют происходящему на экскурсии). Вся экскурсия как обзорная по городу, так и экскурс в гастрономические изыски очень познавательна. Константин профессионально и очень вдохновенно проводил погружение в мир Казани . Очень благодарны за его отношение к проведению экскурсии . Но есть одно и большое «НО». Гастрономические дегустации оставляют какой осадок. Локации проводимых «знакомств» с кухней достаточно интересны. Но вот сама кулинария оставляет желать лучшего. А уж « мясная дегустация» конечно нечто . Стоять за магазинным прилавком и пробовать мясные отрезки для того что бы побудить к покупке , как то совсем не отличается от простого похода на рынок. Так что надеюсь организаторы пересмотрят концепцию проведения дегустаций. Тем паче что экскурсовод Константин просто великолепен в проведение экскурсии, а так от общего остается осадок от цены и качества
-
Надежда
Оценка, количество звезд:5Отличная экскурсия. Замечательный гид Камиль. Информации много, дегустации прошли на ура. Рекомендую всем такой формат экскурсий.
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Большое спасибо за экскурсию. Наш гид был Марсель, нам очень понравилось, получили много интересной информации - как исторических фактов, так и современных. Очень вкусно покушали в течение экскурсии.