Казанский кремль пешком: история и легенды
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 239 отзывов
- Россия, Казань
Как и во многих городах, кремль в Казани — это место «начала времён». А уникален он тем, что стал не только хранителем древности, но и объединил в себе наследие разных эпох, культур и религий. Вы познакомитесь с памятниками 16-21 веков, включая старинный православный собор и современную мечеть. И проследите самобытный путь, который прошла столица Татарстана.
- 4.98
Что вас ожидает
Мы поговорим:
- О трёх периодах развития города, начиная с 10 века
- Месте, где Иван Грозный поставил крест
- Древнем мавзолее казанских ханов и усыпальнице, построенной в наши дни
- Происхождении городского герба
- Кремлёвских башнях — как они выглядели раньше, почему главная проездная башня называется «Спасская», какие предания о «падающей» башни Сююмбике передаются из поколения в поколение
Также вы узнаете:
- Когда здесь появились первые жители
- Легенды и факты о татарской и русской цитаделях
- Историю строительства Губернаторского дворца
- Как на одной территории мирно существуют две мировые религии
Вы увидите:
- Панорамы с кремлёвского холма
- Самое молодое и самое старое сооружение музея-заповедника — обсудим, по чьим указам их возвели
- Золотые ворота «День и ночь»
- Внутреннее убранство мечети Кул-Шариф
- Росписи трапезной Благовещенского собора — мы расскажем, чему они посвящены
Организационные детали
- Дополнительные расходы: вход в Казанский кремль — 190 ₽ общий, 180 ₽ льготный
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Казани
- 4.98
Я гид по Казани, аккредитованный в Казанском кремле, также прошла российскую аккредитацию. Родилась и выросла в столице Татарстана на улице Кремлёвской, окончила геологический факультет Казанского федерального университета. Экскурсии провожу я и мои коллеги-гиды. Будем рады встрече с вами!
239 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Отличный экскурсовод, положительные впечатления на всю поездку, завораживающее повествование слушали с огромным интересом не отвлекаясь ни на секунду! всем советую, Нина отличный специалист
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Очень интересная и обширная экскурсия с замечательной Ниной. Сразу видно, что человек очень любит свой город и его историю. Рассказывает крайне интересно, в рассказе ты слышишь не голые факты, а живую историю Кремля. Крайне рекомендую именно такие экскурсии (и конкретно эту) в маленьких группах!
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Классная экскурсия! было интересно, позновательно и дружелюбно. Спасибо!
-
Кристина
Оценка, количество звезд:5Мы очень счастливы, что забронировали экскурсию именно у Нины. Это была не просто экскурсия по Кремлю, а увлекательное путешествие во времени, полное историями, легендами и безграничной любовью к городу. Если вы едете в Казань и просматриваете варианты экскурсий, остановитесь именно на этой — вы не пожалеете. Мы узнали так много всего интересного и не только о Кремле, но и обо всем городе, что после экскурсии весь день гуляли по Казани и то и дело встречали новые здания/памятники, о которых уже слышали утром. Впечатлений много. Всё было очень душевно и уютно. Нина, вам еще раз спасибо и всего только самого наилучшего. Вы невероятная❤️
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась! За 2 часа мы познакомились с историей Казани. Нина помогла нам увидеть Кремль и древним и современным. Спасибо!
-
марияОценка, количество звезд:5
Было очень интересно узнать историю и культуру Казани! Прекрасная экскурсия, всем советую🙏
-
Алина
Оценка, количество звезд:5Экскурсия была очень насыщенной и интересной, самое то чтобы начать свое знакомство с городом Казань
-
Варя
Оценка, количество звезд:5всё прошло отлично, Нина профессионал своего дела!!!
-
КсенияОценка, количество звезд:5
Нина - прекрасный экскурсовод, с ней не пропадете. Оптимистичная, увлекает рассказом. Комфортно знакомится с Кремлем в малой группе. Наша разговор иная компания осталась очень довольна!
-
МарияОценка, количество звезд:5
Нина чудесный экскурсовод с чудесно поставленной, грамотной речью- слушать было одно удовольствие! Интересно было и детям и взрослым! Большая благодарность и персональной привет от самой младшей участницы Лизы)