Skip to Content

Что вас ожидает

  • Исследуя Иннополис, вы раскроете, зачем нужны Роверы и с какой скоростью они ездят по улицам нашего города, как заказать Роботакси и почему в нём присутствует инженер-испытатель
  • Также вы осмотрите величественное здание Университета Иннополиса, где узнаете, почему ребята со всего мира стремятся поступить сюда и какие предметы нужно углублённо изучать для поступления.
  • В Технопарке имени А. С. Попова мы вспомним, чем знаменит учёный, в честь которого он назван, увидим живые картины и получим предсказание от наших гостеприимных программистов

Немного о формате
Экскурсия ориентирована на детей и взрослых-сопровождающих. Каждый ребёнок получает карту с наклейками и во время экскурсии определяет, где он находится, и подбирает необходимую наклейку. Мы заведомо отказались от использования гаджетов на детской экскурсии, понимая, как важно развивать мелкую моторику, логику и пространственное мышление.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды. Мы все живём в Иннополисе!
  • Из Казани в Иннополис по расписанию ездит комфортабельный автобус. Стоимость проезда — 250 ₽/чел. при оплате наличными, 230 ₽/чел. при оплате картой. Билет покупается у водителя. Можно добраться также на личном автомобиле, такси, каршеринге.
  • Мы можем провести эту экскурсию для учеников начальной школы (для группы от 10 до 200 человек), но есть нюансы, которые мы сможем обсудить во время переписки
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек. Подробности уточняйте в переписке с гидом

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Аида

Представитель команды гидов в Иннополисе

  • 4.9
Гид Аида

Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюблённый в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!

54 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсовод Светлана. Было интересно послушать об Иннополисе от его жителя. Спасибо!

  • Леонова
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Ольге за проведённую экскурсию. Дети 6 и 8 лет за 1.5 часа не устали, внимательно слушали. Очень познавательно. Умение общаться с детьми на высоте.

  • Георгий
    Оценка, количество звезд:2

    Это сложно назвать экскурсией. Погода была совсем не подходящая, мы ожидали какие то активности или интерактив для детей, увы ничего из этого дети не увидели. Для кого рассчитано мероприятие непонятно.Жаль потраченное время и деньги. Организатор мог либо отменить мероприятие либо не брать полную стоимость с учетом того что это индивидуальная экскурсия. Однозначно не рекомендую.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Всем доброго дня. Только что с экскурсии по Иннополису. Юля нас встретила и пробыла с нами почти 2 часа! Зажгла огонь в глазах ребенка, дочери 10 лет. Теперь у нас мечта учится здесь!!!! По экскурсии - динамично, красиво, зашли везде, где есть возможность и сделали 100500 фотографий. Юля очень доброжелательная, много информации по теме и отвечала на все наши вопросы! Рекомендую всем! И детям и взрослым, даже далеких от IT. Вайб современной и прогрессивной жизни.

  • Лилия
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии с детьми 8, 9 и 10 лет. Нам всем невероятно понравилась организация, содержание и сама экскурсовод. Мария - ученица 2 курса местного университета. Сразу нашла подход к детям. Карты с наклейками вдохновили детей на поиски всех мест. Конечно, был дождь и приклеить не всё получилось, зато дома ещё раз вспомнили что где видели и приклеили все наклейки. В первую очередь хотим поблагодарить нашего экскурсовода Марию. Она позвонила сама в день экскурсии, спросила всё ли в силе. Объяснила, где нас встретит. Город ухоженный, небольшой, но без интересных рассказов и важных деталей мы бы не заметили и не поняли больше половины. Так же Мария замотивировала нас на посещение Иннополиса в день города 9 июня. Мы обязательно ещё вернёмся.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    https://vk.com/wall596283188_542 Ссылка на мой видеоотзыв

  • Tatiana
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо, экскурсия очень понравилась! Для взрослых и подростков точно рекомендую, для первого знакомства с городом подходит идеально! Только дети 5 и 7 лет к концу устали и уже заскучали, даже карты с наклейками не помогли. Но в течении экскурсии с удовольствием познакомились с роботом-официантом и доставщиком.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию проводил Константин. Нам понравилось, заинтересовал детей (8 и 10 лет). Было легко, непринуждённо и весело. Время пролетело незаметно, спасибо!

  • Рената
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсовод Мария просто прелесть!!! 🤩 Деткам очень понравилось! Дети слушали с интересом, нам взрослым тоже было не скучно👍🏼 Экскурсия пролетела незаметно! 👍🏼 Город необычный, со своей особой атмосферой! 💖

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Хорошая экскурсия, интересное место, посетить стоит, Марии отдельное спасибо за рассказ и о городе и о студенческой жизни в нем!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи