Skip to Content

Что вас ожидает

Мы встретим вас на старте, зарядим хорошим настроением и расскажем об условиях прохождения квеста. Вы получите стартовый пакет с различными предметами, которые пригодятся на маршруте. Разгадывая головоломки и шифры, вы погрузитесь в атмосферу многонационального города с тысячелетней историей и неповторимым колоритом.

Вы увидите:

  • пешеходную улицу Баумана — казанский Арбат
  • Дом татарской кулинарии — и по желанию попробуете национальные блюда: эчпочмак, чак-чак, вак-беляш, кыстыбый, губадью
  • Аллею звёзд
  • Памятник Казанскому коту
  • Карету Екатерины II — сможете посидеть в ней и почувствовать себя царской особой
  • Богоявленский собор и колокольню
  • Аптеку Бренинга
  • Часы влюбленных
  • Фонтаны — лягушкам, татарской водяной Су-Анасы
  • Памятник Фёдору Шаляпину

Вы узнаете:

  • что сегодня потомки казанских котов делают в Эрмитаже
  • откуда было украдено 100 ящиков золота
  • почему жители Казани до сих пор называют Екатерину Великую Аби-паша (Бабушка-царица)
  • почему царский экипаж оставлен посреди улицы
  • и многое другое

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды
  • Вам понадобится телефон с выходом в интернет (достаточно одного на всю группу)
  • Татарские национальные блюда оплачиваются отдельно по желанию
  • Программа может быть адаптирована под участников любого возраста и любое количество
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной или корпоративной группы — детали уточняйте в переписке

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Юлия

Представитель команды гидов в Казани

  • 4.78
Гид Юлия

Здравствуйте, меня зовут Юлия. С 2008 года я вместе со своими друзьями организую в Казани игры по городскому ориентированию и краеведению. Эти игры позволяют жителям города узнать историю Казани, познакомиться с ее достопримечательностями и еще сильнее полюбить свою малую родину. Именно эти игры привели нас к мысли, что можно рассказывать о городе в интересной форме, и с 2013 наша команда стала проводить квест-экскурсии для туристов.

73 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень порнавилась. Айгуль очень душевно и интересно рассазывала. Дети 7 и 12 лет были увлечены. Можем смело рекомендовать.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Это было невероятно познавательно, захватывающе, живо и очень интересно.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день! Отлично провели время на познавательном квест-экскурсии. Дети 9, 11, 14 и 15 лет остались довольны. Отдельное спасибо Миле, что смогла их заинтересовать. Узнали интересные факты о Казани и её достопримечательностях.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за интересный и познавательный квест. Дети остались в восторге!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    На экскурсии были 3 взрослых и 3 детей 8,9 и 10 лет. Квест понравился всем. Разгадывали с удовольствием. Задания для детей, факты для взрослых.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Миле за увлекательный квест-экскурсию! И нам и детям очень понравилось. Время пролетело незаметно.

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательная экскурсия в форме квеста! Посетили с сыном на майских праздниках 2025г. Экскурсовод Айгуль - очень эрудированная, приветливая и веселая девушка. Получили много интересной информации об истории, культуре Казани. Прошлись по Казанскому старому Арбату, разгадывая ребусы и головоломки. Очень понравилась Старая Проломная аптека - бывшая аптека Бреннингов, история о том, что Шаляпин, будучи мальчишкой 15 лет не прошел по конкурсу в хор при Казанском театре и вместо него взяли долговязого, окающего нижегородца, который впоследствии стал Максимом Горьким и они с Шаляпиным были друзьями. Вообще, центр Казани очень похож на Питер. В конце Квеста - маленький сладкий сюрприз от организаторов. Спасибо Юлии Ефремовой - организатору экскурсии-квеста и нашему экскурсоводу Айгуль! Рекомендую всем посетить это мероприятие - не пожалеете!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный выбор для детей. Квест живой, познавательный, детям зашло отлично. Реквизит для поиска красивый, в красных мешках, в красивых шкатулочках. Гид Айгуль в теме, рекомендую, добрая, улыбчивая

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Мы - пожилая пара, но в силу обстоятельств (вынуждены были уехать из Казани на два дня раньше, ничего другого уже не успевали) заказали этот детский квест для себя. И не прогадали!!! Было весело и интересно, прогулка по улице Баумана помогла поднять нам настроение, в то же время мы узнали много новых интересных деталей в забавной игровой форме, а наш гид - юная Айгуль нас просто очаровала. Умница - она быстро сориентировалась и полностью провела игру, но и нашла время для более серьезной беседы. В конце пути посоветовала нам очень хороший ресторан. Мы ей очень благодарны, а экскурсию рекомендуем всем независимо от возраста 😄

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Миле за проведенную экскурсию, младшая (5 лет) осталась в восторге. Да и я с женой с удовольствием участвовали и узнавали новое :)

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи