Skip to Content

Что вас ожидает

У восточной красавицы Казани — много обличий. Днём она сверкает золотом минаретов, слепит белоснежностью кремлёвских стен и пестрит красками Старо-Татарской слободы. А ночью феерия подсветок напоминает сказки 1001 ночи, в которой оживают легенды о сокровищах и летающих драконах. Мы объединили две экскурсии, чтобы ваше знакомство с Казанью было полным!

Первая экскурсия — дневная

  • Вы проедете по улицам Островского, Профсоюзной, Университетской и Кремлёвской — на них творилась история города, республики и всей страны
  • В Казанском соборе рассмотрите великолепные интерьеры храма
  • На прогулке по Старо-Татарской слободе услышите любопытные факты из жизни местных и выясните, как находчивые татары строили мечети, несмотря на запрет
  • Остановитесь у Спасской башни кремля

Белокаменное сердце города
Вы посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Увидите знаменитую падающую башню Сююмбике, мавзолей казанских ханов (потомков Чингисхана) и президентский дворец. Узнаете, как здесь жили люди несколько веков назад. Познакомитесь с легендами и преданиями, которыми овеяна одна из главных жемчужин Казани.

Живописные панорамы
Со смотровой площадки вам откроются виды на Казанку и Волгу, Дворец земледельцев, храм св. Параскевы Пятницы, купола Казанского собора и минареты мечети Ирек, Кремлёвскую набережную, спортивный комплекс «Ак Барс Арена» и центр семьи «Казан», чашу которого охраняют мифические зиланты и барсы.

Вторая экскурсия — вечерняя

  • Вы узнаете историю «летающей тарелки» на площади Тысячелетия
  • Полюбуетесь потрясающим видом на мечеть Кул-Шариф и стены Казанского кремля
  • Остановитесь в сквере у Дворца земледельцев и насладитесь видами правого берега реки Казанки
  • Увидите Центр семьи «Казан», колесо обозрения «Вокруг света», театра кукол «Экият» и несколько знаковых спортивных объектов в современной части города
  • Посетите стилизованную татарскую деревню «Туган Авылым», где можно сделать колоритные фото

Организационные детали

  • Поездка проходит на большом комфортабельном автобусе с панорамными окнами или на микроавтобусе (в зависимости от количества человек)
  • Днём к программе можно добавить прогулку по ул. Баумана и чаепитием с татарскими сладостями, а ночью прокатиться на колесе обозрения. Подробности уточняйте в переписке
  • С вами будет профессиональный аккредитованный гид из нашей команды

Как проходят экскурсии:

  • Это автобусно-пешеходные экскурсии, которые проходят ежедневно: «Дневная Казань» в 11:00 или в 14:00 (по 15 августа включительно), «Ночная Казань» в 21:00 с 1 июня по 15 августа включительно, в 20:00 с 16 августа по 31 августа включительно, в 19:00 с 1 сентября по март включительно
  • Продолжительность дневной экскурсии — 4 часа, вечерней 2,5 часа. При бронировании вы увидите только утреннее время начала, отдельно заказывать вечернюю экскурсию не нужно
  • Не обязательно посещать дневную и вечернюю программы в один день. Просто сообщите нам о своих планах при бронировании, и мы поможем подобрать удобный график
  • На экскурсии предоставляются радиогиды. Если вы любите идти впереди группы или немного отстать и побыть с городом наедине, вы всё равно будете слышать гида
  • На территорию кремля не пускают с животными, даже в переноске

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ольга

Тургид во втором поколении)

  • 4.81
Гид Ольга

С 2004 года мы создаём классические и необычные экскурсии по Казани. Наш подход — это сочетание профессионализма, глубины и индивидуальности. У нас только аккредитованные гиды, которые любят свой город и владеют глубокими знаниями о нём. Мы тщательно прорабатываем каждый маршрут, чтобы он был интересным, разнообразным и запоминающимся. Не просто проводим экскурсии, а создаём эмоции и воспоминания. Специализируемся на разнообразных экскурсиях по Казани — от классических до тематических — и загородных маршрутах по Татарстану.

36 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравились экскурсии, что дневная, что вечерняя. Экскурсоводы доброжелательные, отвечают на все вопросы, выразительная и грамотная речь, которую приятно слушать. Не к чему придраться. Получили большое удовольствие от экскурсии.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсии провели в один день утром и вечером ( причем в день приезда) поэтому слушали материал с интересом,экскурсоводы были разные и подача и сами экскурсии очень интересные и разные!!!Все очень понравилось и организация экскурсий и трансфер!!!Спасибо огромное будем рекомендовать всем!!!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Всё было отлично 👍

  • Ларин
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    все прошло хорошо отличный гид Игорь

  • Чащина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась комбо экскурсия!!! Дневная и ночная не повторяются по локациям, два разных экскурсовода, обе Екатерины (так совпало😊) и каждая рассказывала очень профессионально, интересно, отвечали на вопросы, рассказ был не затянутый, а увлеченный! Все совпало с ожиданием)) успели сделать стопятьсот фоток и видео, было достаточно времени на прогулки по локациям. Однозначно оценка 5,0

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была замечательная. По совету посещали в один день, не пожалели. Дневную экскурсию проводила Елена, замечательный гид! Все было очень интересно, если нужно отойти для фотографий, в тенёк или еще за чем либо, то можно спокойно это сделать благодаря наушникам (примерно метров 15-20 есть запас). Вечерняя экскурсия была по другим местам, ее проводила гид Екатерина. Тоже все интересно, но большой минус "Колесо обозрения" (примерно 40 минут потраченного времени в пустую), на колесо мы не ходили просто можно было погулять, т.к. пришлось ждать тех кто пошел. Сбор был в отеле Азимут (очень удобно).

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Интересно, информативно, увлекательно. Организация на высшем уровне. однозначно рекомендую. Гиды Игорь и Екатерина, огромное спасибо, приятно слушать. 😊

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Утренняя часть понравилась больше, но это видимо больше зависит от гида и от времени проведенного вместе. ну или от личных предпочтений слушателя. с Еленой история понравилась больше. в целом, огромный плюс что можно разделить дни и пройди в разное время. программа интереснее, чем у других компаний, обширнее.

  • Насиба
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за интересную экскурсию!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи