Skip to Content

Что вас ожидает

  • Мы покажем церковь, где в 16 веке служил священник Ермолай. Он совершил первую службу с обретенной Казанской иконой, а позже стал Патриархом Московским и Всея Руси Гермогеном.
  • Вы посетите красивейший Петропавловский собор, история которого связана с именем русского императора.
  • Полюбуетесь одними из первых в Российской империи торговых пассажей.
  • Осмотрите снаружи, без посещении музея, одно из красивейших зданий в Казани — дом Ушковой, творение именитого архитектора Карла Мюфке. Услышите истории его постройки и первых обитателей.
  • Дойдёте до женской гимназии, которую опекала великая княжна Ксения (дочь Александра III).
  • Гуляя по университетскому городку, мы поговорим о Казанском университете, его известнейших студентах и студенческой жизни.
  • И конечно, вы сможете сделать атмосферные фотографии на фоне красивой архитектуры старинных зданий, а также услышите необычные истории об их обитателях.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов не предвидится
  • По завершении прогулки мы порекомендуем уютные кафе с национальной кухней
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Гульназ

Экскурсовод по Казани и ее окрестностям.

  • 4.95
Гид Гульназ

Приветствуем вас, дорогие друзья. Мы команда гидов, которые поведут вас в странствие по большой истории нашего родного края. Из экскурсий вы почерпнёте немало интересного о традициях народов, проживающих в Татарстане и соседних регионах, об их обычаях. Для нас важно, чтобы у вас остались только самые приятные впечатления от путешествия. Поэтому мы ответственно относимся к делу и готовы делиться с вами хорошим настроением и увлекательными историями. С уважением, Гульназ и Ко.

19 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия, то что нужно, когда уже не первый раз в городе. Интересный формат, информации достаточно, но не перегружено. Очень приятное впечатление от гида, как будто просто пообщались с хорошей знакомой. Обязательно ещё посетим какую то другую экскурсию с Гульназ!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично! Экскурсия понравилась. Очень много интересных фактов, большое спасибо гиду!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась индивидуальная экскурсия с Гульназ! И по заявленным в экскурсии местам провела, и наши предпочтения были учтены. На все вопросы ответы получили. Гульназ рассказывала интересно, речь грамотная, без слов-паразитов, без забытых названий. Очень контактный гид: и расскажет, и выслушает, и ответит. Очень довольны и рады, что смогла увлечь даже двух подростков. Всё остались довольны и удовлетворены. Спасибо!!!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Идеально. Гульназ очень интересно рассказывает и влюбляет в свой город. Обязательно к посещению для тех, кто хочет увидеть красивый город Казань.

  • Абдуллина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Интересная историческая экскурсия !

  • Анжела
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательная экскурсия! Татьяна очень любит свой город! Информация очень интересная. Мы узнали много нового. Огромная благодарность!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось. Интересно, познавательно.Огромное спасибо Гульназ.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Гульназ, спасибо вам от нашей семьи за завершающую прогулку по Казани для нашей семьи! 💜 Нам очень понравилась экскурсия, профессионально, легко и непринужденно, с искренней заботой о гостях! Мы обязательно вернемся в Казань.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Выражаем огромную благодарность нашему экскурсоводу Гульназ за прекрасную встречу в Казани. Экскурсия очень понравилась. Она показала такие интересные места в городе!!! И, конечно, хочется отметить ее высокий уровень профессионализма , ее подачу материала. Спасибо огромное!!!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    20 июля 2024 года мы побывали на отличной экскурсии «Кремлевская, или Невский проспект в миниатюре». Прекрасно владеющий информацией, очаровательный гид Гульназ провела нам эту экскурсию. Подача материала была очень доступной и интересной, мы узнали много нового и открыли для себя чудесный город Казань❤️. Благодарим нашего восхитительного гида Гульназ и советуем всем туристам знакомиться с исторической Казанью именно вместе с прекрасной Гульназ❤️. Всех благ и процветания❤️ организаторам данной экскурсии и самой Гульназ❤️)))

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Казани

Все экскурсии

Казань в нашем блоге

Все статьи