Казанский кремль для детей и их родителей
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 67 отзывов
- Россия, Казань
Приглашаем на занимательную и познавательную экскурсию по Казанскому кремлю! Мы познакомим вас с его многовековой историей, поделимся древними легендами и поможем отделить правду от вымысла. Расскажем о подземных ходах, татарских святынях, восточных ханах и кладах. Всё это — в веселом интерактивном формате.
- 4.9
Что вас ожидает
Казанский кремль для юных и любознательных
Гуляя по территории кремля, дети узнают:
- Чем кремль отличается от крепости
- Почему «падает» башня Сююмбике и какие легенды с ней связаны
- Где похоронены первые татарские ханы
- Как расшифровать узоры и орнаменты на мечети Кул-Шариф
- Какова история главных часов Татарстана и какой тайный знак скрывает Благовещенский собор
В конце экскурсии маленькие путешественники получат небольшие подарки на память.
Организационные детали
- Экскурсия подойдет детям от 6 лет и их родителям
- Дополнительно оплачиваются билеты в Казанский кремль — 150 руб./взрослые, 130 руб./дети
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.9
Здравствуйте, дорогие путешественники. Наша дружная команда гидов проводит семейные экскурсии и помогает изучить Казань весело и увлекательно. С нетерпением ждем встречи с вами!
67 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЛазареваОценка, количество звезд:5
Спасибочки большое! Дети в восторге) Не смотря на дождливую погоду, все остались довольны.
-
ЛидияОценка, количество звезд:1
Экскурсия изначально была запланирована как детская с 3,4,5 лет. Но невозможно детям просто стоять и внимательно слушать экскурсовода все 1.5 часа, при этом как только они начинали себя развлекать беготней или игрой друг с другом, то получали немедленно замечание. Кроме нескольких вопросов и пары заданий, экскурсия не была адаптирована под семейную, а гибкости во время, мы также не получили
-
Svetlana
Оценка, количество звезд:5Все было прекрасно, чудесный энергичный экскурсовод. Спасибо.
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень интересная. Детям 6 и 8 лет тоже очень понравилась. Узнали много нового.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия!!Гид отличный,детям было очень интересно.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Замечательная экскурсия! Галина - великолепный рассказчик, слушали буквально открыв рот. Большое спасибо!!!
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Побывали на экскурсии в Казанском кремле. Гид Анна- прекрасный рассказчик, очень приятно было слушать рассказ об истории города. Анна показала основные локации, посоветовала музеи, сопроводила нас в собор и мечеть. За отведенное время мы узнали много интересного. Хотим поблагодарить Анну за проведенную экскурсию. Рекомендуем данное мероприятие для детей и взрослых.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Для нашей семьи с двумя детьми (5 и 10 лет) экскурсию проводила гид Анна - профессионал с большой буквы, с глубокими историческими и филологическими знаниями ♥️ Чтобы детям было нескучно, Анна сопровождала свой рассказ различными заданиями, загадками и интересными легендами. Экскурсия понравилась всей семье! Спасибо большое!
-
Артём
Оценка, количество звезд:5Совершили прогулку двумя семьями, с детьми 10-11 лет. Хотелось не грузных рассказов скучного экскурсовода, а послушать любопытные факты из истории и про особенности Казанского кремля. Без претензии на достоверность исторических справок и прочее. По факту получили, что хотели - Анна очень легко, с огоньком в глазах рассказывала нам про Кремль и Казань. Детям предлагались незатейливые задания, взрослым было любопытно послушать информацию. Побаивались, что раз формат для тетей от 6 лет, то нашим будет неинтересно. Но при заказе этот факт пообещали учесть, адаптировать к возрасту наших юных туристов. Мы всем довольны, спасибо Анне!
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Анна отличный экскурсовод. Нам очень понравилось. Спасибо.