Казань: увидеть всё и сразу
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 20 отзывов
- Россия, Казань
Казань — город с богатой тысячелетней историей и огромным количеством интересных локаций. Древние стены кремля, главная мечеть республики, непривычно яркий театр, бывшее дворянское собрание, консерватория... Идём и едем смотреть всё!
- 4.95
Что вас ожидает
Вы увидите много достопримечательностей, среди которых:
- Здание бывшего Императорского университета, где учились Лев Толстой и Владимир Ленин
- Дом Ушковой, в котором поместился весь мир
- Театр кукол «Экият» — насколько яркое здание, что кажется, будто его проектировал ребёнок
- Старинный парк «Чёрное озеро» с его знаменитой Аркой влюблённых
- Площадь Тукая, рядом с которой родился Фёдор Шаляпин
- Тюремный замок — памятник архитектуры 18 века
- Туган авылым — «Родная деревня» в переводе с татарского
И посетите:
- Казанский кремль — цитадель, которая защищала город с 10 века
- Чашу — самый большой ЗАГС в Казани
- Кул-Шариф — главную мечеть Татарстана
- Старо-татарскую слободу — обитель татарской архитектуры
- Петропавловский собор — самый сохранившийся храм Казани
- Благовещенский собор — самый древний каменный собор Казани
Организационные детали
- Дополнительные расходы — билеты в кремль: взрослые — 150 ₽ за чел., дети и пенсионеры — 140 ₽ за чел., дошкольники — бесплатно
- Поездка проходит на минивэне
- Для посещения храмов женщинам нужен головной убор
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Казани
- 4.95
Всем привет. Меня зовут Артур, я родился и вырос в Казани. Очень интересуюсь городом и его историей. С радостью поделюсь своими знаниями и эмоциями!
20 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Артур влюблен в Казань и готов поделиться этим чувством с вами. Интересный рассказчик, он хорошо владеет материалом и готов ответить на все ваши вопросы. Мы приехали поздно из-за задержки рейса, но он пошёл нам навстречу и провел замечательную обзорную экскурсию по Казани, показал все знаковые места.
-
ВиталийОценка, количество звезд:5
Все было замечательно! Настоятельно рекомендую Артура!
-
АлексейОценка, количество звезд:5
подвела погода, но Артур был прекрасен-всё очень интересно
-
НИКИТАОценка, количество звезд:5
Артур спасибо! Было очень интересно!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия! Интересно, познавательно, не скучно, не затянуто, все четко организовано. Всегда приятно иметь дело с людьми, которым нравится то , что они делают, именно к таким экскурсоводам относится Артур. Обязательно порекомендуем друзьям. Отдельное спасибо за отличные фотки с прекрасными ракурсами!
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Первый раз в Казани и , конечно же, хотелось увидеть все и сразу . Очень пожалели, что взяли всего три часа экскурсионную программу ... Артур- чудесный гид! Пытался за это время рассказать как можно больше , и это у него получилось! Три часа пролетели незаметно ! Но потом мы еще гуляли 4 часа по намеченным Артуром маршрутам для нас! И не только прогулка, но и самые вкусные Эчпочмаки и Перемячи - местная выпечка завершила то прекрасное впечатление о красивейшем городе, которын нам показал Артур! Спасибо огромное! Обязательно побывайте с Артуром на экскурсии , но очень рекомендую 4 часа.
-
ЯнаОценка, количество звезд:5
Экскурсовод 10/10 Организация 10/10 Маршрут 10/10 3 часа пролетели не заметно. Рекомендую.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Казань: увидеть всё и сразу! Начну с того, что миссия выполнена! Увидели и узнали максимум за имеющееся у нас время. За что очень благодарны Артуру. Экскурсия проходила на минивэне. Отдельное спасибо водителю Дамиру за безопасность и комфортное вождение. Из нашей группы двое не были в Казани, им все было в новинку. Трое включая дочку (11 лет) в Казани не в первый раз. Несмотря на это довольны остались все. Мы узнали не только основные исторические факты, но и много необычных и интересных моментов, которые не узнаешь на стандартных экскурсиях. Три часа пролетели незаметно. Артур очень приятный в общении молодой человек, интересно рассказывает, умеет заинтересовать. Когда наша экскурсия завершалась в Кремле и Артур по нашей просьбе рекомендовал местные кафе и рестораны, к нам подошли туристы, которые проходя мимо услышали часть рассказа и начали петь дифирамбы Артуру и спрашивать, где мы нашли такого замечательного гида)) Поэтому не теряйте время, обращайтесь к Артуру, бронируйте экскурсии, успевайте узнать все «эксклюзивчики от Артура» и побывать там, куда не отвезут обычные гиды!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Замечательный экскурсовод! Интересная и познавательная экскурсия . Спасибо , Артур , за прекрасно проведенное с вами время . Вы замечательный человек и профессионал своего дела . Удачи вам ❤️
-
КоняхинаОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия, много материала, хорошая подача. Артур учел все наши пожелания, был очень внимателен.