Бандитская Казань
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Казань
Смотрели «Слово пацана» и думали: «Неужели такое и вправду было»? Да — и было ещё жестче. На экскурсии мы пройдём по реальным местам, где зарождался «казанский феномен» — та самая история, которая легла в основу известного сериала. Мы не будем ходить по съёмочным площадкам. Мы побываем на тех самых улицах и во дворах, где мальчишки делили мир на своих и чужих.
- 4.9
Что вас ожидает
Пройдём по территориям, за которые дрались до крови. Выясним, как на самом деле назывались бригады и за что они воевали.
Мы расскажем реальные истории, которые не показали в сериале. Истории о кодексе чести, предательстве и первых шагах в криминальном мире.
Вы почувствуете, каким был город в 80-е и 90-е. Без прикрас, режиссёрских сцен и красивых фильтров. Только панельки, дворы и суровая правда жизни.
Организационные детали
- Экскурсию можно дополнить посещением кладбища — детали в переписке
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.9
Меня зовут Эльмира Мира. Я тревел-блогер, аккредитованный гид-экскурсовод, турагент, автор многих туристических программ по Казани, России и за границей. В туризме более 6 лет. Моя любовь к нетипичным экскурсиям вызвана, в первую очередь, тем, что у меня есть возможность создавать для вас посредством этого вау-эмоции. А эмоции — это главное, что вы увозите с собой после каждого путешествия! Наша команда — это профессионалы своего дела, любящие Казань и обожающие знакомить с её особенностями и изюминками гостей.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Хочется немедленно поделиться бурей эмоций после сегодняшней экскурсии «Бандитская Казань»! Нашим проводником в это криминальное прошлое стал Марсель. С первых же секунд он не просто появился, а материализовался в образе лихих 90-х, с головой погружая нас в атмосферу. А что было дальше - настоящее искусство. Марсель не просто гид, а живой свидетель эпохи, чьи рассказы дышат подлинностью и деталями, известными лишь участнику событий. Наши глаза видели безмятежные сегодня улицы Казани, а на планшете оживала кинохроника тех самых, ужасающих событий. И пока Марсель виртуозно вел рассказ, по телу бежали мурашки ты физически ощущал призрачное эхо тех времен. Апофеозом погружения стало посещение кладбища. Стоя у могил пацанов, осознаешь всю конечность и суровость той жизни. Это сильнее любого фильма Этот тур мастхев для тех, кто ищет не сухих фактов, а сильных, уникальных переживаний и подлинных эмоций.