Великолепие мечетей Чечни: Грозный, Аргун, Шали
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 5 отзывов
- Россия, Грозный
Мы приглашаем вас в вечернее путешествие по главным символам Чечни. Когда включается подсветка, они приобретают особую красоту и одухотворённость. Вы познакомитесь со столицей республики и выясните, почему город так называется. Узнаете о прошлом Грозного, традициях и обычаях чеченского народа. И конечно, услышите историю всех трёх мечетей.
- 4.97
Что вас ожидает
Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном — одна из самых больших на Кавказе. Её фасады и интерьеры отделаны травертином.
Мечеть «Сердце матери» в Аргуне — первая и единственная мечеть в России в ультрасовременном стиле хай-тэк. Олицетворяет материнскую любовь и заботу.
Мечеть «Гордость мусульман» в Шали — самая большая мечеть в Европе. Создана из белоснежного мрамора с греческого острова Тасос.
Смотровая площадка «Лестница в небеса» — отсюда на высоте 380 метров открывается вид на столицу республики, город Грозный.
Организационные детали
- Поездка пройдёт на автомобиле Hyundai Solaris, Toyota Corolla или Toyota Camry
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Команда гидов в Грозном
- 4.97
Я живу в Грозном и представляю дружную команду гидов. Мы расскажем вам историю Чеченской Республики, покажем самые красивые места, поделимся местными традициями и обычаями. Вас ждут интересные и комфортные экскурсии в отличной компании!
5 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Очень понравились экскурсии! Ахмед очень приятный молодой человек, легко располагает к себе, дружелюбный и общительный. Рассказывает интересно, отвечал на все наши вопросы. Возил нас по интересным локациям. От поездки остались только приятные впечатления. Спасибо!!!
-
ВадимОценка, количество звезд:5
Добрый, умный, радушный, понимающий, терпеливый экскурсовод, отлично разбирающийся в истории Чечни и учитывающий пожелания клиентов 👍👍👍Рекомендую однозначно 👍👍👍
-
Александр
Оценка, количество звезд:5Отличная и познавательная экскурсия! Всё очень хорошо!
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Прекрасно проведённая экскурсия. Получили удовольствие.
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла на легке, все красиво и интересно. Спасибо Ахмеду за рассказ и погружение в тонкости культуры.