В Ахты и заброшенный аул — из Дербента
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Дербент
Село Ахты — родина знаменитого эпоса лезгинских народов «Шарвили». С давних времён эти места славятся своими термальными источниками и сероводородными бассейнами. Вы насладитесь потрясающими горными пейзажами, погрузитесь в историю живых и уже покинутых поселений. И прикоснётесь к древним камням, хранящим память о прошлом этой земли.
- 4.52
Что вас ожидает
Ахтынский краеведческий музей. Здесь самая большая коллекция экспонатов среди сельских музеев Дагестана — более 12 тысяч. Вы узнаете историю Ахтынского района и погрузитесь в культуру лезгинского народа.
Село Ахты. Вы увидите старинные арочные мосты, российскую крепость, построенную в годы Кавказской войны, и подниметесь на смотровую площадку к беседке Шарвили.
Заброшенное село Филя. Вас ждут таинственные руины и удивительная атмосфера. Мы расскажем об истории и загадках этого места.
Термальные источники. Считается, что они обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Вы можете оценить знаменитые ахтынские бассейны и отдохнуть в тёплой воде.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном микроавтобусе Mercedes Sprinter или Volkswagen Crafter
- Дополнительно и по желанию оплачивается обед (от 650 ₽) и вход в термы (от 100 ₽). Билеты в музей входят в стоимость экскурсии
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Дополнительно
- По договорённости можем забрать вас из Махачкалы, Каспийска или Избербаша (уточните это в переписке)
- Экскурсия рассчитана на средний уровень физической подготовки. На маршруте есть пешие подъёмы по пересечённой местности
- В случае плохой погоды программа может быть скорректирована
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель агентства в Дагестане
- 4.52
Меня зовут Алиджан, и я уже более года работаю в сфере туризма. За это время я приобрёл обширный опыт и стал настоящим специалистом в организации путешествий. Моей главной задачей всегда было создание незабываемых впечатлений для моих гостей. За время работы я организовал 200 поездок для 700 путешественников. Мой опыт и знания позволяют мне создавать маршруты, которые соответствуют самым высоким ожиданиям. Мы с моими коллегами стремимся удовлетворить все ваши потребности и пожелания, предлагая запоминающиеся туры.