Душевный Дербент: групповая экскурсия на автобусе
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 23 отзыва
- Россия, Дербент
История Дербента не была простой, но город выстоял под вихрями времени — и продолжает поражать своим величием и богатством культурного наследия. На нашей экскурсии вы увидите мощную крепость 6 века, старейшую действующую мечеть и необычные запутанные кварталы — магалы. А увлекательный рассказ гида поможет оживить достопримечательности и глубже понять силу этого города.
- 4.66
Что вас ожидает
- Цитадель Нарын-кала — визитная карточка Дербента, входит в перечень ЮНЕСКО как исторически значимый объект. Не все части крепости сохранились до наших дней, но Нарын-кала по-прежнему удивляет своей мощью и красотой.
- Магалы Старого города — вы узнаете об их особенностях, поплутаете по лабиринту улиц и выйдете к Джума-мечети. Эта мусульманская святыня признана одной из старейших в мире и самой древней из действующих на территории России.
- Ландшафтный парк «Джарчи-капы». Тенистые аллеи, комфортные места для отдыха, смотровые площадки — продуманная планировка парка выглядит очень естественно и эстетично. Пешеходный маршрут через парк соединяет крепость Нарын-кала с большим мультимедийным фонтаном в парке Низами Гянджеви.
Организационные детали
- В стоимость экскурсии включены трансфер на микроавтобусе Mercedes, услуги гида и билеты в крепость
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Махачкале
- 4.66
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.
23 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:3
Здравствуйте! Была на экскурсии 01.10.2024. Трудно оценить и оставить отзыв, т.к. экскурсия не соответствовала описанию. Вместо автобусной, была пешая, программа тоже сильно отличалась. Не совпадала. Тройку поставила из за пунктуальности.
-
СрибнаяОценка, количество звезд:5
Приезжайте отдыхать в Дербент . Море, фрукты , уютный город !
-
АльбертОценка, количество звезд:3
По экскурсии все ОК. Но за день до экскурсии в уведомительном порядке перенесли время с 12.00 на 15.00. При это менеджер на звонки и ватсап не реагировал. С таким отношением к вопросу рекомендовать не могу.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Гид Солтан очень подробно и интересно излагал материал, отвечал на все каверзные вопросы, провел экскурсию по крепости и старому городу, мы очень ему благодарны за новые знания и впечатления! Спасибо, вернемся к Вам еще
-
ДаринаОценка, количество звезд:5
Очень интересная и познавательная экскурсия. Нам показали и рассказали про крепость Нарын Кала. Провели по старому городу. Большое спасибо
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
все понравилось. спасибо большое за Экскурсию)))
-
НинаОценка, количество звезд:5
Дербент город с понастоящему древней историей,очень понравились Магалы.Большое спасибо 😊
-
РусланОценка, количество звезд:5
Всё понравилось,спасибо!
-
ЮраОценка, количество звезд:5
Дербент очень интересный и древний город.Спасибо нашему гиду Султану,за информацию которую он нам дал.От экскурсии в восторге
-
АлёнаОценка, количество звезд:5
Всё понравилось,спасибо 👍🏻