Skip to Content

Что вас ожидает

Боголюбово: княжеская резиденция и монастырь
Вы осмотрите снаружи сохранившуюся башню замка Андрея Боголюбского и узнаете, кто мог быть причастен к убийству князя. Затем познакомитесь со строениями монастыря, услышите легенду о храме Боголюбской иконы Божией Матери и зайдёте внутрь.

Церковь Покрова на Нерли
Дорога к храму пройдёт через заливной луг. Вы увидите удивительной красоты церковь у слияния двух рек и разберётесь в сюжетах её белокаменной резьбы.

Дмитриевский и Успенский соборы
В Дмитриевском соборе рассмотрите резные фасады и узнаете о времени правления Всеволода Большое Гнездо. В Успенском соборе, который остаётся главным кафедральным храмом Владимира более 800 лет, увидите сохранившиеся фрески Андрея Рублёва.

Золотые ворота
Вы познакомитесь с сооружением, которое служило главным въездом в город, сочетая функции крепостных ворот и триумфальной арки.

Организационные детали

  • Билеты включены
  • По желанию зайдём в кафе — не входит в стоимость
  • Рекомендованный возраст — от 12 лет

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

  • 4.96
Гид Елена

Я гид с любовью к Владимиро-Суздальской земле. Знакомлю гостей с нашими достопримечательностями во Владимире, Боголюбово, Кидекше и Суздале с открытой душой и любовью к каждому гостю. Провожу тёплые прогулки в любое время года — по старинным улочкам, храмам, купеческим домам и легендам. Каждый маршрут — как путешествие во времени, где вы чувствуете душу города. Что вас ждёт: • Авторские маршруты — без скучных дат и сухих фактов • Истории, после которых город оживает прямо у вас на глазах • Атмосферные места, куда не водят обычные туристические группы • Возможность попробовать местные угощения, наливки и десерты • Фото на память в лучших локациях — красиво, как в кино. Ну и конечно музейные экспозиции. Имею аккредитацию Владимиро-Суздальского музея-заповедника. С удовольствием составлю вам компанию на прогулке!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Боголюбове

Все экскурсии