Skip to Content

Что вас ожидает

Малые Корелы
Вас ждёт совокупность красивой природы и памятников деревянной архитектуры. Вы погуляете по живописным холмам среди елового леса и посмотрите на «деревеньки» Каргопольско-Онежского, Двинского, Пинежского и Мезенского секторов с избами, церквями, амбарами, колодцами и изгородями 16-20 веков.

Село Лявля
Вы увидите церковь Николая Чудотворца, возвёденную в 15 веке. С высокого холма полюбуетесь прекрасным видом на речные просторы. И оцените Успенскую церковь 19 века — сейчас она полностью отреставрирована и является действующей.

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на комфортабельном автомобиле Toyota RAV4
  • В стоимость включена экскурсия по одному сектору музея. Также у вас будет час свободного времени для самостоятельного осмотра
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в музей для путешественников и гида: 250–400 ₽ за чел. (цена зависит от дня недели и категории посетителей)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Татьяна

Гид в Архангельске

  • 4.85
Гид Татьяна

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Я являюсь аттестованным гидом и с удовольствием расскажу вам о Русском Севере и о столице Поморья — городе Архангельске. Я выросла в Архангельске, изучала его историю и культуру и полагаю, что они не оставят равнодушным ни одного человека. Я увлекаюсь поездками по Архангельской области, ведь Русский Север — это удивительный по своей красоте край! Поэтому мне хочется поделиться своими знаниями и эмоциями, чтобы впечатления от поездки на Русский Север навсегда остались в вашем сердце.

8 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Большая благодарность Татьяне за интереснейшую экскурсию в Малые Корелы и Лявлю. Очень комфортабельный автомобиль с приятнейшим водителем, Татьяна всю дорогу рассказывала про историю Архангельска и его окрестностей, которые мы проезжали (очень помог микрофон, было всё слышно). Заехали сначала в Лявлю, посмотрели церковь Успения. И далее мы поехали гулять и наслаждаться Малыми Корелами. Познакомились с постройками и бытом северных крестьян, узнали много нового и интересного. Это был чудесный день! Татьяну очень рекомендуем!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло очень интересно, познавательно и информативно. Очень понравилось! Спасибо большое!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим экскурсовода Татьяну Вощикову за проведенную экскурсию. Спасибо ей за чуткое и внимательное отношение к нашей группе из Ярославля. Татьяна- грамотный специалист, знающий историю своего края, которая интересно и доступно доносит до своих слушателей всю информацию. Рекомендуем на все 100% Татьяну в качестве гида по Архангельску и Архангельской области!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Третий раз ездили на экскурсию с Татьяной. Все, как всегда было на высоте. Интересно, познавательно и неутомительно.

  • Павел
    Оценка, количество звезд:3

    К сожалению, НЕ рекомендуем Татьяну как экскурсовода по нескольким существенным причинам: 1. Длительность экскурсии не соответствовала заявленной в программе - оказалась на 1 час меньше, и, что важно, это не было никак прокомментировано гидом. 2. В машине был ещё один человек (в качестве водителя). Огорчает как раз то, что Татьяна не сочла нужным ни предупредить нас об этом, ни представить его нам. В индивидуальных экскурсиях это важно. 3. На обратном пути гид в принципе не обращала на нас никакого внимания, решая по телефону и в том числе с мужчиной, выполняющим в данной поездке для нас роль водителя, свои личные дела. 4. Водитель вел машину неаккуратно, был дождь, её заносило, на обратном пути большую часть времени держал руль одной рукой. По этическим соображениям не буду конкретизировать, по какой причине, хотя нам она известна. И она не является уважительной… 5. Накануне вечером Татьяна просила добавить к нам в поездку посторонних людей. Мы, естественно, отказались. Экскурсия, безусловно, была проведена, поэтому ставлю не 1-2, а 3 балла, однако общее впечатление отрицательное: мы чувствовали себя в роли попутчиков, которых подобрали на дороге Татьяна с её спутником. Сложилось впечатление, что Татьяна не является профессиональным гидом, не всегда соблюдает элементарные нормы этики. Тем не менее, Татьяна, благодарим за экскурсию и за опыт) Удачи!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Татьяне за прекрасно организованную и интересную экскурсию!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Увлекательный рассказ, погружавший нас во времена прошлых эпох. Это была как сказка с реальными персонажами и декорациями, с деревянными избами, храмами и мельницами. ПРЕВОСХОДНО!!! Спасибо Марина!!!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:4

    Надо увеличить время самостоятельного изучения экспонатов музея - нам дали очень мало времени -бегом почти посмотрели только ~15% экспозиции -очень жаль-прекрасный музей!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Архангельске

Все экскурсии

Архангельск в нашем блоге

Все статьи