Skip to Content

Что вас ожидает

Мир арабской роскоши
Вы увидите два отеля, построенных в виде скрещённых мечей. Подниметесь на террасу одного из лучших отелей Катара Raffles, чтобы перевести дух и выпить чашечку кофе с обзорным видом на город. Посетите искусственный остров Al-Maha, на котором расположен зимний парк развлечений. А также заедете в гигантский торговый центр Place Vendome, где находятся 560 фирменных магазинов мировых брендов, музыкальный фонтан и канал в венецианском стиле, по которому плавают маленькие лодочки.

Интерактивный бульвар и легендарный стадион
Мы погуляем по современному интерактивному району Lusail Commercial Boulevard, где прямо на фасадах зданий показывают забавные видео на 3D-экранах. Полюбуемся парящей между небоскрёбами китовой акулой, которая вот-вот нырнет в Арабский залив. И обязательно оценим главную достопримечательность города — стадион «Лусаил», где в 2022 году прошел финал Чемпионата мира по футболу. Я расскажу, какие архитекторы над ним работали, как он строился и сколько людей вмещает.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В пятницу и субботу стоянка на острове Al-Maha платная (45$), бесплатно можно находиться только 10 минут. В остальные дни ограничений по времени нет.
  • Смотровая площадка и бар в отеле Raffles работают с 17.00. Также в нём действует дресс-код: в шортах и кроссовках вход запрещён.
  • Если вы решите посетить зимний парк развлечений, входные билеты оплачиваются дополнительно
  • Еда и напитки не включены в стоимость

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Альбина

Гид в Дохе

  • 4.81
Гид Альбина

Мы маленькая, но дружная и приветливая команда лицензированных гидов в Катаре, которые влюблены в эту прекрасную страну. Мы готовы и хотим показать вам всё самое интересное в Дохе и за её пределами. Доха — это город контрастов, в котором старинные колоритные улицы соседствуют с небоскрёбами. Мы познакомим вас с местной культурой и традициями и раскроем все грани этой сказочной арабской страны.

8 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    У нас была гид Анастасия. Мы очень довольны. Мы все успели в комфортном темпе. Анастасия за 4,5 часа дала нам столько ценной информации, что после продолжили гуглить и обогащаться знаниями.

  • Anna
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия, гид и замечательный город!-

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Знающий, дружелюбный экскурсовод , который действительно стремиться , чтобы вы знали больше о тех местах которые вы посещаете. Рекомендую.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Мы уже были в Дохе ранее и заказали данную экскурсию, чтобы занять время чем-то новым. Но Альбина показала нам привычную Доху с новой необычной стороны, и мы получили массу удовольствия от необычной архитектуры Лусаила, висящей между светящимися разным светом небоскребами китовой акулы, главного стадиона футбольного чемпионата, набережной, парка. А главной изюминкой путешествия было посещение 6-ти звездного отеля Raffles, включая катание на лифтах, прогулки по территории, вечерний чай и шампанское на 36 этаже отеля, ну и вид на ночной город. Нам было по домашнему комфортно с Альбиной, мы не только получили информацию по Дохе, но и поговорили на разные житейские темы. Отдельное спасибо за ее терпение, когда, невзирая на предупреждения, я все-таки забыл в машине паспорта для посещения бара отеля. Аля с улыбкой пошла за ними на стоянку и вручила нам их снова. В общем, от всей души рекомендую!

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Альбина- кладезь знаний и очень лёгкая в общении гид. Настоящий профессионал! У нас с дочкой (ей 8 лет) была потрясающая экскурсия. Огромное спасибо за чуткость, понимание, и конечно за способность передать туристам любовь к Катару🙏🏻

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Мы были в Дохе, к сожалению, только один день. Огромное спасибо Элмире за интереснейшую экскурсию по Дохе. Нас было трое, двое взрослых и ребенок,. Хоть у нас и была заказана экскурсия только в Лусаил, но Элмира показала нам весь город., за что мы ей очень благодарны. Нашей внучке тоже понравилось гулять по городу с Элмирой. Она сказала, что это лучший день отпуска и хочет еще раз вернуться в этот город. Несомненно рекомендуем всем этого гида.

  • Виталий
    Оценка, количество звезд:5

    Супер

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Это фантастика! Нам настолько понравилась наша гид Эльмира, что просто не описать, во-первых она обаятельнейшая и приятная в общении!!!! Во-вторых очень хорошо знает страну , рассказывает с любовью и интересно!!! В-третьих она очень отзывчивый человек, помогла решить нашу проблему, хотя это совсем не входило в ее обязанности и договоренности) огромное спасибо, мы с ней увидели даже те места о существовании которых, и не догадывались, а они определенно стоили внимания, также она посоветовала прекрасные места, а главное время и маршруты, чтобы избегать пробок и большого скопления людей))) главный плюс, учитывает все интересы, идеально составленный маршрут, одним надо шоппинг, другим история, третьим просто погулять и покушать))) огромное спасибо еще раз!!! Настоятельно рекомендуем всем, и сами обязательно еще вернёмся и досмотрим вместе, все места, что не успели)))

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Дохе

Все экскурсии