Порту: осторожно, можно влюбиться!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 22 отзыва
- Португалия, Порту
Бесплатный музей пано из национальной плитки азулежу, уникальное кафе «Макдональдс», башня Клеригуш с великолепными видами — всё это и многое другое ждёт вас на экскурсии! Я открою для вас Порту с самых интересных ракурсов и дополню ваше представление о нём романтическими историями. По желанию завершим прогулку дегустацией портвейна в уютном погребе.
- 5
Что вас ожидает
- Вокзал Сан-Бенту, украшенный великолепными плитками азулежу в вестибюле. Первые плитки были выставлены 13 августа 1905 года
- Кафе «Макдональдс» — единственное в мире кафе сети, которое имеет отдельное название. Оно находится в помещении 1936 года, в котором сохранились старинные люстры, витражи и картины. Вы полюбуетесь интерьерами и познакомитесь с крылатым охранником
- Мост Луиша I — особая достопримечательность города, связанная с именем Эйфеля. А ещё с него открывается захватывающий вид на Порту и город-спутник Вила-Нова-ди-Гайю. Расскажу об особенностях их названий
- Башня Клеригуш. Самая высокая точка, но не самое высокое здание. Поговорим о строениях и мастерстве архитектора
- Памятник королю Педру IV. Обсудим, почему сердце этого короля навсегда осталось с городом и почему он стал одним из четырёх самых любимых жителями
Во время прогулки я расскажу о прошлом Порту, некоторых исторических зданиях и их значении, о том, почему он никогда не был завоёван. Поделюсь счастливыми и трагическими историями о городе. В финале мы продегустируем прекрасный портвейн в уютном погребе (по желанию).
Вы узнаете:
- Как был подписан договор, который действует с 1703 года, и какое значение для города он имел в прошлом
- Почему портвейн называется от города Порту, но с ним не связан
- Что такое калсада португеза, почему в Португалии она появилась не первой и причём здесь носорог
- Почему в магазинах взимается плата за вход
- И многое другое
Организационные детали
Дегустация портвейна оплачивается отдельно — от €15 за 5-6 проб
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Порту
- 5
Я живу в Порту и хочу помочь русскоговорящим путешественникам познакомиться с городом и особенностями жизни в нём. А также покажу гостям, как прекрасна Северная Португалия с её впечатляющими историей, природой и гастрономией. Древние улочки, живописные виноградники, портвейн — всё покажу и расскажу!
22 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Liora
Оценка, количество звезд:5Экскурсия с Михаилом " Порту: осторожно можно влюбиться" нам очень понравилась. Материал был изложен очень интересно, маршрут продуман во всех аспектах. Мы, несмотря на пожилой возраст моей мамы, нисколько не устали после 3-х часовой пешеходной прогулки-экскурсии. Михаил был вежлив и уважителен. Настоятельно рекомендую
-
ЛевОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла прекрасно! Михаил - отличный гид. Впечатляют и его знания, и чувство юмора и прекрасная речь. Ну и сам город Порту очень интересен. Рекомендуем всем - и город и Михаила!))
-
Яков
Оценка, количество звезд:5И действительно, Михаил нас влюбил в Порту! Рекомендуем!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Отзыв Отличная экскурсия по Порту! Организованный маршрут Михаила оказался очень удобным: многое успели увидеть, узнать интересного о городе и при этом совсем не устали. Всё было комфортно, познавательно и приятно. Спасибо!
-
Святослав
Оценка, количество звезд:5Замечательно провели время. Михаил разработал замечательную экскурсию, было очень интересно.
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия, Михаил - прекрасный рассказчик, очень эрудированный, искренне любящий город. Маршрут составлен очень удобно, прогулка заняла 4 часа, но мы совершенно не устали Михаил рассказывал очень интересно, хотелось не пропустить ни одного слова. Очень рекомендуем!
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Выбрали маршрут Михаила, так как были с детьми, и хотелось недолгую пешую экскурсию. Маршрут оказался отлично продуман: небольшие переходы между достопримечательностями, интересный рассказ и комфортный темп. Михаил — замечательный гид с глубокими знаниями истории Порту. Экскурсия очень понравилась, с удовольствием рекомендуем!
-
ИванОценка, количество звезд:5
Были на экскурсии в марте, нам очень понравилась прогулка с Михаилом! Интеллектуал, интеллигент и просто хороший гид. Было очень информативно, интересно, были интересные факты и моменты, на которые Михаил обращал внимание. Благодарим за знакомство с Порту, время пролетело незаметно! Нам понравилось, однозначно советуем!
-
ДиитрийОценка, количество звезд:5
глубокое знание материала и интересные факты :)
-
Лариса
Оценка, количество звезд:5Огромная благодарность Михаилу за экскурсию по Порту! Благодаря его знаниям и любви к городу, мы смогли увидеть город так, как никогда бы не смогли за 1 день пребывания. Очень рекомендую Михаила, если хотите увидеть город и узнать что-то чуть больше, чем написано или рассказано.