Перейти к содержимому

Что вас ожидает

  • Мы заглянем и туда, где Лиссабон родился — в Алфаму и на Байшу. А также в район Белень, где застыла в камне великая, трагическая, удивительная история Великих открытий. Дорогие сердцу любого португальца Монастырь Иеронимитов и Беленьская башня сегодня занесены в фонд всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
  • Мы проедем через весь город, заглянем на смотровые площадки и помчимся в Синтру. Огромные трубы средневекового королевского дворца знают так много секретов португальской истории.
  • Через этот очаровательный город, приют романтиков и королей, лежит наш путь на мыс Рока — самую западную точку Европы.
  • Не достать со Скалистого утёса до пенящихся волн Атлантики, но впереди нас ждет пляж Гиншу, который знают все сёрфингисты и откуда так не хочется уезжать!
  • Вернемся в Лиссабон мы по живописной дороге, тянущейся вдоль курортов Кашкаиша и Эшторила — знаменитой Лиссабонской Ривьеры.

Организационные детали

  • Экскурсия автомобильная и может быть проведена для большего количества человек (стоимость уточняйте в переписке)
  • В стоимость не включены входные билеты в Palácio Nacional de Sintra — 10€

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Татьяна и Марина

Гид в Лиссабоне

  • 4.96
Гид Татьяна и Марина

Мы — профессиональные гиды, для которых работа — любимое дело. Мы живем в одном из самых красивых городов Европы — Лиссабоне, и с 2016 года работаем с самыми интересными людьми — путешественниками. Уже имея высшее образование, в Португалии мы закончили институт по специальности гид-переводчик. Давно уже проводим экскурсии по стране и хотим показать вам Португалию глазами тех, кто здесь ЖИВЁТ, поэтому решили сделать что-то СВОЁ. Любим то, чем занимаемся. Любим страну, в которой живем. И любим людей, с которыми работаем. Пишите, звоните, приезжайте! И, надеемся, до скорой встречи!

161 отзыв об экскурсии

4.98
Оценка, количество звезд:4.98

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Марина замечательный гид и человек! Мы отлично провели день

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Это была самая интересная и красивая экскурсия, спасибо большое, вы лучшие!!! ❤️❤️❤️

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Хотим от всей души поблагодарить гида Татьяну за замечательную и очень насыщенную экскурсию! За один день мы успели увидеть столько прекрасных мест. Татьяна интересно и увлекательно рассказывала об истории, культуре и достопримечательностях Португалии. Благодаря ей этот день был не только познавательным, но и по-настоящему ярким и незабываемым. Отдельная благодарность нашему водителю за профессионализм, аккуратность и комфортную поездку. Обязательно будем рекомендовать вас друзьям.

  • Игорь
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо! Всё было замечательно, и экскурсия и трансферы.

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Это была великолепная , увлекательная и насыщенная поездка. Татьяна профессионал своего дела. Непринужденное общение с ней доставляло удовольствие.

  • андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Татьяна прекрасный человек, профессиональный гид. Путешествие прошло на одном дыхании, легко и непринуждённо. Спасибо большое за отличный день. Всем советую. Спасибо большое

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Марина - лучшее, что можно найти в Лиссабоне. Заказывал экскурсию родителям. Было очень интенсивно, но с учетом их потребностей. В процессе подготовке Марина оперативно отвечала на вопросы, корректировала маршрут в соответствии с пожеланиями и проявляла максимальную гибкость по всем вопросам. Огромная благодарность, этот опыт действительно стоит своих денег.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Татьяна, спасибо огромное за этот насыщенный и познавательный день! Очень всё понравилось 😊.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу поделиться нашим первым знакомством с прекрасным Лиссабоном и его окрестностями. Мы очень рады знакомству с Мариной и тем, что мы взяли экскурсию с ней. Мариночка знает все о стране в которой живет! За прекрасную экскурсию с ней мы узнали по максимуму все Лиссабоне и близ лежащих городах. Очень продуктивная и познавательная поездка. Это было прекрасное и незабываемое путешествие! Нам не хотелось расставаться, но мы еще вернемся обязательно! Очень рекомендуем экскурсии с Мариной!

  • Роман
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо!Мы были счастливы оказаться в Лиссабоне и провести замечательный день вместе с Мариной.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Лиссабоне

Все экскурсии