Skip to Content

Что вас ожидает

Два символа Лиссабона
В первую очередь мы отправимся к Кришту Рей — это статуя Христа, который «защищает» город, стоя на высоте 138 метров. Со смотровой площадки вы окинете взглядом весь Лиссабон, а я расскажу, как возвели статую. Кроме того, по пути к Кришту Рей мы проедем по мосту 25 апреля, который выглядит точно как Золотые Ворота в Сан-Франциско, — поверьте, это впечатляет!

Путь вдоль океана и мыс Рока
До самого западного мыса Европы можно добраться по автобану с заездом в Синтру или по сказочной дороге вдоль побережья. Вас ждет второй вариант с интересными остановками. На пляже Каркавелуш, в кафе с видом на океан, мы выпьем по чашечке традиционного португальского кофе с вкусным символом страны, пирожными Паштел-де-ната. В курортном городке Кашкайш я покажу вам мистический утес «Пасть Дьявола», а также дикий пляж, где бывают только серферы и местные жители.

⛰ 🌊 Наконец, вы попадете на мыс Рока, чтобы до конца прочувствовать мощь океана! Должна предупредить: прогулка по побережью Атлантики в окрестностях мыса Рока может произвести большее впечатление, чем сам мыс, благодаря отсутствию туристических толп. Но это мое мнение — будет интересно узнать ваше и разделить эмоции вместе)

Организационные детали

  • Билет на статую Христа не включен в стоимость (8 евро). Других дополнительных расходов не предусмотрено
  • Экскурсия проходит на автомобиле на автомобиле Mercedes B 180

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Гид по Лиссабону и Португалии

  • 4.95
Гид Елена

Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!

284 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Знаете, бывает взял экскурсию, да, показали традиционные места, да, сделали фото...но когда пересматриваешь, ощущение - как надпись "я здесь был". Так вот с Еленой все совсем не так..смотрю на фото-видео с экскурсии и сердце стучит быстрее ..Настолько душевное путешествие, не по шаблону...да слов не хватает описать все что мы сегодня увидели...сначала статуя Христа..захватывающее дух место...дальше Кашкаиш - душевный парк, Елена нас завел в отличную кондитерскую вкусные тортики и чай,, прогулялись по улочкам, в тишине вкусили мороженое в милой кафе, дальше Пасть Дьявола страшно и завораживающе...далее Елена нас привезла в такое место, описать не получится, и даже фото не передаст всей красоты и мощи..там нужно быть ...и в финале Мыс Рока..край света и мы его увидели..Елена прекрасный рассказчик, замечательный водитель, очень душевный человек.Вся экскурсия замечательная...но мне запало в душу как мы сидели на скале, а внизу "дышал" океан ..бескрайний, красивый и коварный...Спасибо Елена️🫶🫶🫶

  • Карина
    Оценка, количество звезд:5

    Елена - замечательный гид и человек. Удивительное сочетание полезной, важной информации с юмором и душевностью. Чувствуется, что Елена подходит к своему делу с любовью. У нас были самые красивые локации и самые вкусные рестораны. Я запомнила эту поездку на всю жизнь и обязательно еще раз вернусь в Португалию❤️🥰

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Хочется от всей души поблагодарить Елену за потрясающую экскурсию по Лиссабону! Это не просто гид, а человек, искренне влюбленный в свой город и свое дело. Ее любовь к Лиссабону чувствуется в каждом рассказе, каждой истории и каждом маршруте. Экскурсия получилась невероятно живой, атмосферной и очень познавательной. Елена рассказывает с глубоким знанием истории, удивительной точностью в датах и событиях. Видно, что она великолепно знает материал — кажется, что память у нее, как у математика и шахматиста! Но самое ценное — она не просто пересказывает факты, а делится своими эмоциями, впечатлениями и личным отношением к каждому месту. Именно поэтому экскурсия становится не стандартной, а по-настоящему эксклюзивной и незабываемой. Мы с мужем увидели огромное количество удивительных мест. Побывали в разных районах Лиссабона, посетили Белен и великолепный Собор Санта-Мария-де-Белен, увидели величественную статую Христа, доехали до мыса Рока — самой западной точки континентальной Европы. Елена познакомила нас с очаровательным Кашкайшем, рассказала о лучших традициях португальского виноделия, показала замечательные кондитерские, где можно попробовать настоящие местные сладости. Настоящим сюрпризом стало посещение потрясающей выставки королевских карет Португалии, где представлены уникальные экипажи начиная с XVI века. Это было невероятно интересно и произвело огромное впечатление. Отдельно хочется отметить, что экскурсия проходила на автомобиле. Это позволило нам увидеть значительно больше красивых и интересных мест за один день. Елена — не только великолепный гид, но и очень внимательный, спокойный и уверенный водитель. Благодаря этому путешествие было максимально комфортным, а мы могли полностью наслаждаться окружающими видами и рассказами. Энергия Елены передавалась и нам. Она с удовольствием отвечала на все вопросы, советовала, какие подарки и сувениры стоит привезти из Португалии, делилась полезными рекомендациями и помогла нам почувствовать настоящий дух этой удивительной страны. Если вы хотите не просто посмотреть Лиссабон, а почувствовать его душу и влюбиться в него так же, как любит его Елена, смело выбирайте экскурсию именно с ней. Мы с мужем получили огромное удовольствие, массу ярких впечатлений и искренне благодарны за это незабываемое путешествие!

  • Арина
    Оценка, количество звезд:5

    экскурсия была шикарная. комфортно и легко. Португалия - очень красивое место, Елена помогает увидеть и почувствовать еще больше всю красоту этой страны. Мы увидели статую Христа, очень колоритный город Кашкайш, пасть дьявола и конечно мыс Рока. Елена поделилась интересной информацией про жизнь в Португалии и про историю этой страны. Мы путешествовали на машине, дорога была комфортная и супер красивая. очень надеюсь, что этот отзыв поможет вам выбрать Елену в качестве гида, тогда вы точно в полной мере насладитесь вашим путешествием

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    Попасть в Португалию было моей давней мечтой. И вот, когда я впервые оказалась в этой стране, я захотела, чтобы меня ярко познакомили с Португалией. Я выбрала Елену и я не ошиблась! Во-первых, Елена очень давно здесь живёт и очень любит эту страну. Она расскажет вам всё-всё, что вы хотите знать и даже больше. Во-вторых, у Елены обширный жизненный опыт, она с вами не только как экскурсовод, но и как интереснейший собеседник, поддержит любые темы - от истории Лиссабона до проблем современного дейтинга с европейцами🤣 В-третьих, сам тур очень комфортно и грамотно организован. Маршрут продуман, машина чистая, вождение очень аккуратное, а точки, по которым вы едете - невероятно красивые! Я рада, что познакомилась с Еленой и взяла именно этот тур, обязательно буду брать ещё, как только вернусь сюда в следующий раз❤️‍🔥

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Сказать,что мы в восторге,-не сказать ничего. наши ожидания не просто оправдались, а превзошли на все 100. это не просто тур по намеченным местам, это момент,когда ты теряешься во времени и пространстве. это душевные теплые разговоры, неспешные прогулки, потрясающей красоты локации. для меня это был особенно важный день - день моего рождения. я рада была разделить его в компании с Еленой. Огромная благодарность за неспешность и внимание (тур был рассчитан на 5 часов и закончить мы должны были в 15.00. освободись же мы в 20.00). никакой суеты,все комфортно и душевно. Мы обязательно вернемся,чтобы встретиться вновь P.S. воспоминания о таком дне рождении и таком празднике сохраняться на всю жизнь.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепнейший гид! Отличная программа, наполненная любовью к городу и стране! Невероятно красивые места и душевные разговоры! Я от всего сердца рекомендую этот тур! Ни один турист не пожалеет о своем выборе.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу сказать спасибо Елене, что провела со мной день. Она очень любит свою страну и людей)) Не спеша мы погуляли и почувствовали жизнь Португалии )) Хорошо, когда понимаешь, как важно быть с человеком на одной волне😁 Мне все понравилось, рекомендую от души! Океан-это просто что-то феерическое !!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Были с Еленой на экскурсии вдвоем и отлично провели время! Это мой первый визит в Португалию и я очень рада, что выбрала именно это путешествие: мы побывали в нескольких локациях недалеко от Лиссабона, погуляли по Кашкайшу, посмотрели природу - мыс Рока и Пасть Дьявола. Сама Елена очень душевный человек - она давно живет в Португалии, знает очень много про эту страну и, что самое главное, очень ее любит и с огромным удовольствием рассказывает про нее туристам, а еще прекрасно фотографирует и видит красивый кадр. Однозначно рекомендую и буду рекомендовать всем своим друзьям.

  • Милена
    Оценка, количество звезд:5

    Супер!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Лиссабоне

Все экскурсии