На север Черногории
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 122 отзыва
- Черногория, Будва
Слово «горы» не случайно оказалось в названии нашей страны — регион славится своей необыкновенной природой. Во время поездки вы полюбуетесь головокружительными ландшафтами, побываете на смотровых площадках, увидите каньон рек Тара и Морача. А еще посетите высокогорный Жабляк, Черное озеро и мост Джурджевича, который гармонично дополняет пейзаж.
- 4.95
Что вас ожидает
Насыщенный день
Программа этой экскурсии — гибкая и зависит от ваших пожеланий. В зависимости от выбранного маршрута мы можем проехать через те или иные достопримечательности. Среди них могут быть:
- Скадарское озеро — вы осмотрите эту природную достопримечательность издалека или вблизи, полюбуетесь красотой пейзажа и сделаете удачные снимки.
- Мост Миллениум — символ современной Подгорицы, здесь же вы встретите памятник Высоцкому и узнаете о любви поэта к черногорцам.
- Водопад «Ниагара» — Черногорская версия известного водопада, не такая массивная, но тоже очень красивая.
- Каньон и монастырь Морача — мы сделаем несколько фото-пауз в красивых местах, любители адреналина смогут совершить прогулку над рекой по подвесному мостику, а все остальные просто полюбоваться видами самого каньона и окружающих гор.
- Мост Джурджевича — он находится в каньоне реки Тара, где открывается завораживающий вид на бурные воды и зеленые горы. Я расскажу об инженере Лазаре Яуковиче, памятник которому стоит у въезда, и том, как югославские партизаны взорвали самый длинный пролет и остановили наступление итальянских войск.
- Городок Жабляк, напоминающий альпийский курорт своими лугами и горными исполинами Дурмитора, — пейзажи вокруг прекрасны и зимой и летом. Мы пройдем к берегам Черного озера или посетим смотровую Чурьевац на краю каньона Тары.
- Перевал Седло — высшая точка на нашем пути; на обзорной площадке вы сделаете отличные кадры, отдохнете на скамейке или прогуляетесь на одну из ближайших вершин.
- Пивское озеро удивительного цвета, которое окружают отвесные скалистые берега с соснами, растущими прямо из камней. По возможности мы посетим гидроэлектростанцию с плотиной и отправимся в Пивский монастырь — я расскажу, почему ему пришлось «переехать» повыше.
И это еще неполный список тех красот, которые будут у нас на пути. Также по желанию мы можем искупаться в реках или озерах, полетать на зиплайнах или отправиться на подъемнике на вершину Савин Кук.
Организационные детали
- Отдельно оплачиваются платные парковки и дороги, билеты в национальный парк Дурмитор, обед и дополнительные развлечения по желанию.
- Стоимость указана за поездку длительностью 12 часов при старте из Будвы, начало из других мест и изменения в продолжительности оплачиваются дополнительно.
- Возможны варианты на несколько дней — ночевки оплачивает путешественник. В этом случае можно добавить рафтинг, катание на лошадях или катер по Пивскому озеру.
- С собой стоит взять воду, удобную обувь, одежду по погоде, перекус для пикника на природе по желанию.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Индивидуальные экскурсии в Черногории из Будвы гид
- 4.95
Опытный водитель-гид по Черногории, живу здесь постоянно с 2011 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! Интересуюсь историей Балканского полуострова и его природными красотами. На моих экскурсиях вы насладитесь уникальной природой Черногории и узнаете много нового о жизни в стране, обычаях и особенностях менталитета местных жителей. Кроме Черногории также организую поездки по Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговине, Сербии и Македонии.
122 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Ксения
Оценка, количество звезд:5Моя первая поездка на Tripster и сразу 10/10! Огромная благодарность Александру за отличную, интересную и безопасную поездку! Я ездила со своими детьми, Александр показал нам красоты на побережье,далее мы проехали мимо Скадарского озера, увидели все каньоны рек Морача и Тара! Очень интересно расположена старая жд дорога. Посетили перевал Седло, дошли до Черного озера по лесной тропе, это было чудесно! А еще мы прокатились на зип Лайне около моста Джурджевича! Александр очень много знает об истории региона, а так же может посоветовать где лучше пообедать и куда сходить. В итоге весь день ощущался как неделя путешествия по степени насыщенности впечатлениями! Смело рекомендую всем, кто ищет путешествие на север - за один день увидели все основные места! Очень комфортная и безопасная поездка. Александру всех благ и успехов в делах!
-
АнжеликаОценка, количество звезд:5
Это совсем другая Черногория: горы, каньоны, реки, прозрачные озёра и потрясающие виды на каждом шагу. Эта экскурсия была очень интересной, всё продумано и организовано. Александр, замечательный гид, который искренне любит и знает свою работу. Очень рекомендую!
-
МарияОценка, количество звезд:5
Благодарю Александра за прекрасную и познавательную экскурсию на север Черногории! Очень красивые виды, интересные локации, безопасное и спокойное вождение по серпантину! Александр учел наши пожелания, мы даже сходили в небольшой треккинг к Черному озеру. Александр также много знает об истории мест, рекомендую!
-
Светлана
Оценка, количество звезд:4Маршрут идеальный, другая Черногория, не пляжная, выпадаешь из времени и пространства. 100% рекомендую! Придраться к количеству и качеству информации, насыщенности, осведомленности, опыту гида просто не к чему! Но эмоционально, Александр «не мой человек», мне нравятся люди с наличием чувства юмора…
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо Александру за прекрасную экскурсию! Маршрут был довольно длинным, но благодаря интересному рассказу и отличной организации время пролетело совершенно незаметно. Особенно хочется отметить безопасное и уверенное вождение — на протяжении всей поездки чувствовали себя комфортно и спокойно. Пейзажи по пути были просто завораживающими, а рассказы Александра сделали путешествие не только красивым, но и познавательным. Видно, что он любит своё дело и умеет увлечь слушателей. Экскурсия оставила самые приятные впечатления. Рекомендуем всем!
-
АлександраОценка, количество звезд:5
Александр всё организовал под наши пожелания, четко и гладко. Рассказал кучу интересной информации. И при этом сам он очень приятный и ненавязчивый человек. всё круто!
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Спасибо за отличную экскурсию! Природа в Черногории замечательная! Понравилось, что есть возможность подстроить маршрут под свои интересы. Лучше выезжать пораньше, чтобы осталось больше времени на прогулку у Чёрного озера, там очень красиво, и успеть посетить Пивское озеро.
-
Владислав
Оценка, количество звезд:5Это было офигенно. Столько залипательных мест, большая часть дороги через горы с завораживающими видами. Местами дорога очень узкая, но Александр крайне аккуратно ездил и всё было комфортно. Однозначно оно того стоит. Спасибо!
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Большое спасибо Александру за отличную экскурсию по Черногории! Очень понравилось, что маршрут был не шаблонным, Александр подстраивался под наши пожелания, спрашивал, что интересно, и давал возможность провести больше времени там, где хотелось. Мы, например, подольше погуляли в Дурмиторе, полетали на зиплайне и полюбовались локациями без спешки. При этом маршрут легко можно адаптировать и под другие интересы. Но выезжать рекомендую пораньше, часов в 7 утра, дорога длинная. Александр — опытный водитель, на горных дорогах было спокойно и совсем не страшно. Рассказывал интересно, без перегруза информацией. Было очень приятно пообщаться!
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Это очень красивая поездка 😍💔 Черногория прекрасна. Благодарны Александру за эту интересную и познавательную экскурсию 🤗