Skip to Content

Что вас ожидает

Пешеходная прогулка (1 час)

  • Мы пройдём по центральной набережной и мимо морского порта Бара
  • Заглянем в парк короля Николы I и вдохнём аромат редких растений
  • Осмотрим снаружи красивейший собор Иоанна-Владимира и по желанию зайдём туда

Морская прогулка на яхте (3 часа)
Выходим в бирюзу Адриатики под шелест волн. Остановимся в закрытой бухте королевы Милены, куда можно попасть только с моря, и искупаемся в чистейшей воде. Иногда мы даже встречаем дельфинов. А если выйдем в море на закате, то экскурсия превратится в кино! Свет отразится на золотых куполах храма на берегу. Поднимем бокал под шум моря и полюбуемся мерцающим Баром.

Вы узнаете

  • Почему единственного короля Черногории называли «тесть всей Европы»
  • Что стало с затонувшей яхтой «Румия»
  • Легенды о названии моря и самой высокой горе побережья
  • Поверья моряков и яхтсменов
  • Кто обитает в Адриатике

Организационные детали

  • Топливо и услуги шкипера включены в стоимость
  • За доплату организую трансфер на минивэне Fiat (до 7 чел.) из городов Будва, Подгорица, Чань, Петровац, Добра-вода, Сутоморе — по договорённости
  • Если на прогулке вы отмечаете день рождения или юбилей, мы подготовим подарок

Как проходит прогулка

  • Морская часть путешествия — на парусной яхте Bavaria 37, которая вмещает до 6 гостей
  • Перед выходом в море вы пройдёте инструктаж по технике безопасности. На борту есть спасжилеты для детей и взрослых
  • Я буду вашим гидом, а мой муж — шкипером на яхте

Особенности водной прогулки

  • На борту принято ходить без обуви. На яхте есть посуда, красивые бокалы, надувные круги, туалет, газовая плита. В кокпите – стол и сидения с мягкими подушками под тентом от солнца, на носу — место для загара, куда можно положить мягкие матрасы
  • Ограничений по возрасту нет, дети — под присмотром родителей
  • Очень крупным людям будет некомфортно
  • Берите фрукты, лёгкие закуски, шампанское или вино — только не красного цвета, они оставляют следы на корпусе яхты

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ольга

Гид на яхте в Которе

  • 5
Гид Ольга

Приветствую вас, путешественники! Я и мой муж — владельцы парусной яхты, живём в Черногории с 2015 года. На нашей яхте мы ходили по Хорватии, Италии, Черногории. Знакомы с местными традициями, культурой этих стран. Муж опытный и внимательный шкипер, спортсмен, меломан, много читает, любит море, трогательно относится к яхте. Я позитивный, креативный человек. Люблю море, яхтинг, эстетику, историю, искусство, юмор, танцы, спорт, фотоискусство, ну и хорошее вино! С нами легко, комфортно, интересно.

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная прогулка по центру города с рассказом об истории города и чудесная прогулка на яхте - две части, дополняющие друг друга. Ольга и Дмитрий, увлеченные морской темой, опытные мореходы, приятные собеседники. Яхта отличная, чистая, уютная. Все нюансы и запросы предусмотрены, это очень приятно. Время проплыло незаметно, проведено приятно и с пользой.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баре

Все экскурсии