Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • фонтан Тритон
  • верхние сады Барракка
  • рыцарские подворья
  • Дворец магистров
  • собор Св. Иоанна
  • здания парламента и оперы

Вы узнаете:

  • откуда открывается самый захватывающий вид на большую гавань и три города
  • что такое орден госпитальеров и почему сегодня его называют мальтийским
  • кто такие рыцари и почему они пришли на Мальту
  • какой шедевр Караваджо находится на острове
  • каким образом строились укрепления Валлетты
  • где снимали известные фильмы «Гладиатор» и «Граф Монте-Кристо»

Организационные детали

Билеты в собор Святого Иоанна оплачиваются дополнительно (посещение по желанию) — €15 за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алёна

Гид в Валлетте

  • 5
Гид Алёна

Меня зовут Алёна, и уже много лет я живу на этом чудесном острове. В Москве я окончила факультет журналистики МГУ, на Мальте — Институт туризма. Получив в 1997 году лицензию гида, с удовольствием показываю Мальту путешественникам из разных стран.

14 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    экскурсия была динамичной и увлекательной. я узнала много интересного и нового про мальту.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная экскурсия, очень познавательно, ничего лишнего. Рекомендуем!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    История города, местные рестораны, какая кухня лучше.

  • Воеводина
    Оценка, количество звезд:5

    Алёна - потрясающий гид. Мы прошли за 2 часа все самые красивые, интересные, исторические локации как на одном дыхании. После экскурсии осталось только одно желание - вернуться еще раз на Мальту и, вместе с Алёной, побывать в остальных городах этого острова, чтобы навсегда запомнить эту необыкновенную красоту и историю.

  • Natalia
    Оценка, количество звезд:5

    Алена замечательно рассказывала о городе и истории страны. Интересно и познавательно. Очень советую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Алёне за экскурсию! Очень информативно, структурированно, интересно рассказано. Профессиональное знание вопроса и интересная подача материала.

  • Rinat
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный гид. В столь скромное время спокойно вливает огромное количество информации. Не могу промолчать про рекомендацию рыбного ресторана после экскурсии- Просто ЧУДО ))) Настоятельно рекомендую!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Мы очень довольны. Организация . Помощь в посещение собора. Всё хорошо.Замечательно.Спасибо большое…!!!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия. Рекомендую Алену.

  • Olga
    Оценка, количество звезд:5

    Несмотря на то, что мы опаздывали на экскурсию и у нас было мало времени, Алёна успела показать нам и рассказать самое интересное . Алёна отлично и не скучно рассказывает об истории . Детям тоже было интересно . Спасибо

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Валлетте

Все экскурсии