Дикое сердце Кыргызстана
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 6 отзывов
- Кыргызстан, Чолпон-Ата
Приглашаю в путешествие по невероятно красивым местам, куда пока не добрался массовый туризм. При том, что находятся они менее, чем в часе езды от Чолпон-Аты. На комфортабельном внедорожнике мы поднимемся на высоту 3000 метров — и окажемся в окружении фантастических пейзажей. Никаких людей и машин: только горы, луга, птицы и кристально чистый воздух.
- 5
Что вас ожидает
Всего за 1 день вы:
- Увидите дикий водопад в ущелье Бактуу-Долоноту
- Погуляете по альпийским лугам на высоте 3500 метров
- Понаблюдаете за пасущимися лошадьми и подышите свежим воздухом
- Посетите труднодоступные места хребта Кюнгей-Ало-Тоо
- Услышите древние легенды и раскроете местные культурные особенности
И многое другое!
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике
- Маршрут не предполагает треккинг и пеший подъём в горы. Поэтому он подойдёт путешественникам любых возрастов и физической подготовки.
- В самых красивых местах мы будем делать остановки, чтобы пофотографироваться и погулять
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 5
Привет, путешественники! Я Никита, гид в Кыргызстане. Живу здесь долго и с удовольствием покажу все самые красивые горные места. Жду нашей встречи, чтобы вместе отправиться по следам кочевников.
6 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МаксимОценка, количество звезд:5
Очень интересно и очень повезло с погодой!
-
Евгений
Оценка, количество звезд:5Великолепно. Маршрут из за удаленности не относится к массовым направлениям. Кроме вас и пастухов в 5 км по прямой на другой горе нет ни души. Уединенно. Потрясающие виды.
-
Кристина
Оценка, количество звезд:5Горы Кыргызстана — это действительно то место, где можно ощутить гармонию с природой и собой!
-
Ксения
Оценка, количество звезд:5Тур с гидом Никитой оказался великолепным! Атмосфера была дружелюбной, а маршрут хорошо продуман. Рекомендую всем, кто хочет получить яркие впечатления и новые эмоции))
-
Александр
Оценка, количество звезд:5Ездили несколько раз разными турами с Никитой, все было на высшем уровне, как локации так и комфорт перемещения!)
-
Сергей
Оценка, количество звезд:5Остались только самые положительные впечатления от прошедшей экскурсии. По прибытии на Иссык-Куль (я отдыхал в городе Чолпон-Ата) предлагается большое количество "стандартных" экскурсий на микроавтобусах: в Семеновское и Григорьевское ущелья, вокруг Иссык-Куля за один день и т.д. Но ни одна из этих экскурсий не позволит познакомиться по-настоящему с природой и атмосферой Кыргызстана. Все проходит по стандартным маршрутам и "галопом по Европам". В поисках действительно запоминающегося тура я попал на "Трипстер" и забронировал тур "Дикое сердце Кыргызстана". Экскурсия проводится на группу от 1 до 6 человек по фиксированной цене за машину. Маршрут начинается из города Чолпон-Ата. И уже через 15-20 минут вы оказываетесь в окружении красивейших горных пейзажей. Мне лично не очень повезло с погодой в день экскурсии, но это ничуть не испортило впечатлений: есть что-то завораживающее и в дождливых горных пейзажах. Дорога действительно проходит по бездорожью, но это единственный способ посмотреть самые красивые места, а также погулять по альпийским лугам и насладиться горным воздухом вдали от суеты и огромного количества туристических групп. Тур состоит не только из передвижений на внедорожнике, но и из остановок на прекрасных панорамных видах (любителям привезти красочные фотографии из путешествия строго рекомендую), а также небольших прогулок, не требующих специальной физической подготовки. По сему поводу тур подойдет всем: тем, кто хочет насладиться тишиной и умиротворением, кто хочет сделать запоминающиеся фотографии, ну и тем, кому хочется просто чего-то необычного.