Skip to Content

Что вас ожидает

Монумент «Байтерек» — главный символ современной Астаны. Я расскажу, почему именно он стал её визитной карточкой.

Центральная мечеть. Зайдём внутрь, чтобы почувствовать её масштаб и атмосферу.

Район Экспо с футуристическими павильонами. Вы узнаете, как международная выставка изменила Астану.

Спортивный и медицинский кластеры — пример того, как развивается инфраструктура города.

Назарбаев Университет. Увидим кампусы и учебные корпуса и поговорим о системе образования в Казахстане.

Памятник Жанибеку и Керею — основателям Казахского ханства. Обсудим историю становления казахской государственности.

Рыба-мост и набережная. Пройдёмся по необычному мосту и познакомимся с повседневностью Астаны, её Арбатом и прогулочными зонами.

Памятник Томирис — легендарной царице. Я расскажу о её месте в истории степи.

Европейские кварталы — районы с необычной архитектурой и широкими улицами.

Площадь Независимости. Здесь — Дворец мира и согласия, Национальный музей и другие достопримечательности.

Ещё я расскажу:

  • почему Казахстан называют страной дружбы народов
  • как менялась Астана и почему столицу перенесли именно сюда
  • как жил и живёт казахский народ — от древности до современности
  • что особенного в культуре, традициях и кухне этой земли
  • как устроены образование и медицина в стране

Организационные детали

Едем на минивэне Toyota Vellfire или Toyota Alphard.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ербол

Гид в Астане

  • 5
Гид Ербол

Переехал в Астану сразу, как город стал столицей. Имею опыт работы в государственных и частных учреждениях, работал с большими и компактными коллективами и руководил ими. Хорошо разбираюсь в финансовых, юридических и исторических вопросах. Сам много путешествую по своей необъятной стране на личном минивэне с семьёй. Более двух лет работаю водителем на своём минивэне с профессиональными гидами. Набрав опыт, прошёл курсы в уполномоченном органе и получил сертификат Персонального гида. Свободно владею русским, казахским и бытовым английским. Жду вас в гости!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Астане

Все экскурсии