Skip to Content

Что вас ожидает

Асакуса — самый старый район Токио
Вы прогуляетесь по улице Накамисэ с традиционными лавками и войдёте в храм Сэнсо-дзи. Я расскажу об основах синтоизма и буддизма, ритуалах и повседневной жизни японцев.

Токийская телебашня — одна из самых высоких в мире
Перед вами распахнётся бесконечный мегаполис, и вы оцените масштаб и структуру города.

Прогулка по Токийскому заливу
Мы прокатимся от причала в Асакусе до острова Одайба и полюбуемся панорамами города с воды.

Одайбе — футуристический насыпной остров
Вы увидите вечернее шоу фонтанов и поймёте, насколько современная часть города отличается от исторических кварталов.

Поездка на монорельсе в Симбаси
По желанию вы продолжите вечер в баре или клубе в районе Роппонги.

Я расскажу:

  • как Токио развивался от периода Эдо до сегодняшнего мегаполиса
  • как японцам удалось органично сочетать храмы и небоскрёбы
  • как они живут, работают и отдыхают токийцы
  • а также о практических вещах: транспорте, шопинге, навигации и многом другом

Ориентировочный тайминг:
10:00–11:20 — экскурсия по району и храму Сэнсо-дзи
11:20–13:10 — прогулка к телебашне, подъём на смотровую площадку
13:10–13:50 — обед
13:50–14:30 — возвращение к причалу Асакуса
14:30–15:20 — круиз от Асакуса до Одайба
15:20–16:50 — прогулка по Одайба
16:50–18:00 — переезд в центр, завершение экскурсии

Обратите внимание: расписание движения корабликов может меняться, поэтому тайминг указан приблизительно.

Организационные детали

  • Между отдельными локациями мы будем передвигаться на метро или такси — ~1300–2000 иен с чел. (~$9–13)
  • Дополнительно оплачиваются билеты:
    — на телебашню ~2100–3100 иен ($~14–21) за чел.
    — на кораблик до Одайба ~1200–2000 иен (~$8–13) за чел.
    — на монорельсе ~190–390 йен (~$1,2–2,5) за чел.
  • Обед — по меню, ~1500–2500 иен (~$10–17) за чел.
  • Обратите внимание: билеты на телебашню и водную прогулку я выкупаю заранее по 100% предоплате. После бронирования на сайте вы получите ссылку на оплату, а затем электронные билеты (QR-коды). Они невозвратные.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Карина

  • 0
Гид Карина

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Токио

Все экскурсии