Тихие храмы и шумные кварталы Осаки
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 10 отзывов
- Япония, Осака
Эта экскурсия для тех, кто хочет за 1 день увидеть разную Японию и познакомиться с локальной культурой. Вы исследуете главное в Осаке — от синтоистских святилищ и замка конца 16 века до уютного парка Наканосима и района Синсэкай со 100-метровой башней Цутэнкаку. А также узнаете, что такое сумиёси-дзукури и кем на самом деле были самураи.
- 4.99
Что вас ожидает
- Парк Наканосима. Прогулка вдоль канала с видом на красивые мосты и здания станет отличным началом знакомства с центром города
- Синтоистское святилище Намба Ясака с древней историей и необычным алтарём в виде головы льва
- Замок Осака конца 16 века — крепость правителя Японии Тоётоми Хидэёси. Главная башня построена в 1931 году, но оборонительные стены и рвы остались в первоначальном виде
- Синтоистское святилище Сумиёси — одно из древнейших в Японии. Известно уникальным архитектурным стилем сумиёси-дзукури и красным мостом через пруд c карпами кои
- Ситэнно-дзи — первый буддистский храм в Японии, построенный государством. Комплекс много раз страдал от войн и пожаров, но каждый раз восстанавливался, сохраняя свой стиль и основные элементы — пятиярусную пагоду и райские врата с разноцветными стражами
- Район Синсэкай, известный 100-метровой башней Цутэнкаку. Со смотровой площадки открывается отличный вид на Осаку и пригороды
- Улица Дотомбори. По вечерам это самое популярное место в Осаке у молодёжи и иностранных путешественников. Яркие огни, огромное количество магазинов и ресторанов, громкая музыка создают резкий контраст после тихих и немногочисленных храмов
Я расскажу:
- об особенностях строительства, осаде и обороне замков в Японии
- кем на самом деле были самураи
- отношении японцев к религии
- разнице между буддизмом и синтоизмом
- жизни японцев в большом современном городе
Организационные детали
- В стоимость включено: трансфер на Nissan Serena, бутылка воды 0,5 л на человека, вход в замок Осака и храм Ситэнно-дзи, подъём на башню Цутэнкаку
- Экскурсию можно провести для большего количества человек. Условия уточняйте в переписке
- Обед по желанию и оплачивается отдельно
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Киото
- 4.99
Здравствуйте! Меня зовут Ваня, я из Беларуси, живу в Японии 10 лет. Хорошо знаю регион Кансай и с радостью проведу загородные экскурсии из Киото на машине в разные уголки этого края. Экскурсии на разную тематику: исторические, природные, пляжные. Буду рад поделиться с вами своими знаниями о прекрасной Японии.
10 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Это не экскурсия, это путешествие, которое останется с нами навсегда! По нашей просьбе, Иван смог скорректировать маршрут так, что в этот день посетили и яркую Осаку, священный остров Миядзима и историческую Хиросиму. Уже задолго до поездки, при бронировании экскурсии, Иван был на связи и ответил на все возникшие вопросы, был предельно тактичен и коммуникабелен в общении. Его глубокие знания, любовь к Японии и идеальная логистика, сделали наше путешествие настоящим погружением в магию этой страны. Осака- сумасшедшая энергетика Дотонбори. Хиросима- человеческие судьбы, рассказы о надежде и стойкости духа. Миядзима- магия. Паром на остров, и мы в другом мире. Наблюдать за ручными оленями на фоне парящего святилища Ицукусима — это зрелище, которое останется в памяти навсегда, и Иван стал тем, кто наполнил его смыслом! P.S Все идеальные ракурсы на фото )) благодаря Ивану, в том числе 😍
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Ивану, было супер! Успели посмотреть и храмы, при этом послушали про традиции и обряды, посмотрели знаковые районы, узнали их историю и интересные факты, и, конечно, сделали массу классных фото)
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Иван представил отличное разностороннее погружение в быт и культуру, был внимателен и адаптировал ход экскурсии с учетом наших потребностей. Рекомендуем для первого знакомства с городом и страной.
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
Спасибо огромное Ивану за экскурсию по Наре и Осаке! Иван - великолепный рассказчик, в непринужденной манере дал нам много довольно сложной информации, ответил на все наши вопросы. Благодаря Ивану, Япония стала ближе и понятней.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Август - не самое простое время для посещеня Японии. Большое спасибо Ивану . Он прекрасно ориентируется в «закоулках» Киото и смог показать нам не самый туристический маршрут по которому мы прошли минуя толпы туристов. Маршрут был очень хорошо построен, была возможность передохнуть от жары , мы опережали основной поток туристов. Замечательная дегустация в японском стиле тоже порадовала - было вкусно - и дала возможность отдохнуть. Даже ко времени заката Иван умудрился вывести нас в очень красивое место. Иван прекрасно знает историю страны, имена и факты , уверенно отвечал на возникающие вопросы.А бонусом стал заброшенный самурайский «замок» .
-
Эдуард
Оценка, количество звезд:5Благодаря Ивану мы смогли увидеть Осаку во всех её многогранных проявлениях (даже с элементами не самого благополучного района)) и получить мега удовольствие. Настоятельно рекомендую всем, кто ценит высокий уровень подачи материала и хочет получить с экскурсией максимум ярких впечатлений, новых знаний и комфорта (у Ивана прекрасный минивэн - это большая редкость для гидов в Японии).
-
ВикторияОценка, количество звезд:5
Большое спасибо Ивану за насыщенный день, внимание, открытость. Осака за 1 день 👌 Отдельная благодарность за совет посетить Киото и Нару 👍🏼
-
ОлегОценка, количество звезд:5
Провели прекрасный день с Иваном в Осаке 25 Мая 2025. Толково спланированый день. Было очень весело, интересно и познавательно. Хочется вернуться в Осаку ещё. Рекомендую Ивана всем любителям путешествий.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Все прошло отлично! Иван очень доброжелательный и интересный рассказчик.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
В Японии были лет 5 назад. В этот раз решили посетить Осаку, Киото, Нару, Кобе. К выбору гида для проведения индивидуальной экскурсии относимся серьезно, так как мы очень любознательные и интересуемся историей страны, культурой, населением. Гид Иван быстро подтвердил экскурсию на сайте. Наша экскурсия проходила В Замке Химэдзи или «Замок Белой Цапли», а также в Замке Осаки. Посетили чайную церемонию, любовались японскими садами, наслаждались аутентичной обстановкой в замках. Экскурсия пролетела незаметно, было много интересной информации о городе и стране. Считаем, что Иван прекрасный, внимательный и отзывчивый гид и замечательный человек с чувством юмора, скучно не будет!)))) Очень жаль, что на наши даты пребывания в Японии у Ивана был только один свободный день, но это говорит о его востребованности и профессионализме.