Skip to Content

Что вас ожидает

  • Сад Кэнроку-эн — один из самых красивых и знаменитых японских садов, где можно прочувствовать гармонию природы и традиций, гуляя в кимоно по живописным дорожкам, мостикам и вдоль прудов с карпами.
  • Замок Канадзава — историческая крепость самурайского клана Маэда с сохранившейся архитектурой и атмосферой эпохи Эдо. Прогулка по территории замка позволит окунуться в мир древних воинов и их быта.
  • Традиционный чайный домик — место начала экскурсии, где вы попробуете маття и познакомитесь с японским чайным ритуалом, чтобы настроиться на культурное погружение и атмосферу прогулки.

Темы

Во время прогулки по саду Кэнроку-эн и территории замка Канадзава я расскажу об истории и культуре эпохи Эдо, жизни самурайского клана Маэда и значении этих мест в японской традиции.

Мы начнём с традиционного чайного домика, где попробуем маття и познакомимся с чайным ритуалом, а затем неспешно пройдёмся по живописным аллеям сада и вдоль крепостных стен замка, погружаясь в атмосферу древней Японии и наслаждаясь уникальными пейзажами в кимоно.

Организационные детали

  • Прогулка проходит в кимоно или юкате, аренда которых оплачивается отдельно. Я помогу вам с выбором и бронированием подходящего комплекта.
  • Посещение традиционного чайного домика оплачивается дополнительно — стоимость около 800 иен.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Фарида

Гид в Канадзаве

  • 5
Гид Фарида

Меня зовут Фарида, я живу в Канадзаве с 2021 года. За это время я успела влюбиться в этот город, его уникальную атмосферу и культурное наследие. Я с удовольствием поделюсь с вами своими знаниями о местных традициях, истории и живописных местах, а также помогу открыть для себя самые интересные уголки Канадзавы.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Канадзаве

Все экскурсии