Увезти Венецию в своём сердце
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Италия, Венеция
Хотите увидеть Венецию не как турист, а как настоящий венецианец? Я москвичка по происхождению, но венецианка в душе. И сегодня приглашаю вас в путешествие по этому волшебному городу! Уютные дворики с развешанным бельем, старинные церкви, мастерские потомственных ремесленников, легенды и увлекательные истории — всё это ждёт вас в программе!
- 0
Что вас ожидает
Прогулка от моста Риальто по самому большому и населённому району Венеции — Кастелло, где вы понаблюдаете за повседневной жизнью венецианцев.
Знакомство с самобытными мастерскими ремесленников, сохранившими местные традиции.
Посещение старинных церквей с произведениями Беллини и знакомство с архитектурным гением Палладио.
Увлекательные истории о львах, масках и тайнах, которыми полна Венеция, — от знаков на фасадах до легенд с ангелами.
Вид на Арсенал — сердце когда-то могущественного венецианского флота и прямая связь с историей Европы.
Рекомендации от гида, где вкусно поесть, что купить в подарок и как найти настоящую «made in Venice» вещь.
По желанию — прогулка на гондоле по живописным каналам.
Во время экскурсии вы узнаете:
- Почему в Венеции так мало памятников
- Где по легенде остановился на ночлег будущий покровитель Венеции — Святой Марк
- Что общего между кирпичными стенами с зубцами «ласточкин хвост» и московским Кремлём
- В чём разница между гондолой и сандало
А также:
- Научитесь ориентироваться в городе как коренной венецианец
- Пересчитаете все встречающиеся на пути мосты и познакомитесь с историей самых необычных из них
- Послушаете о красочных венецианских праздниках и Венецианском карнавале
Организационные детали
- Программа 12+
- Если захотите, можно включить в программу прогулку на гондоле — €90 за 30 минут
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Венеции
- 0
Хотите увидеть настоящую Венецию? Я, Анна, москвичка по происхождению, но венецианка в душе, приглашаю вас в увлекательное путешествие по этому волшебному городу! По образованию я актриса театра и кино, и работала в Московском театре Центр Режиссуры и Драматургии. Однако страсть к искусству привела меня в престижный венецианский университет Ca’ Foscari, где я изучала историю искусств. Меня отличает творческая подача материала, интеллигентная и профессиональная. ⠀ Мне повезло стать частью большой семьи потомственных венецианцев и жить в самом сердце города, в нескольких минутах ходьбы от площади Святого Марка. ⠀ Моя работа гидом началась в 2014 году на самом «носочке» итальянского сапога» в Калабрии, но именно Венеция стала моим настоящим домом. ⠀ После экскурсии со мной вы увезете Венецию в своем сердце и захотите вернуться снова ❤️