Здравствуй, Венеция!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Италия, Венеция
Познакомьтесь с красавицей Венецией! Вы прогуляетесь по уютным улочкам и переулкам, увидите роскошный мост Риальто, полюбуетесь Гранд-каналом и найдёте одно из старейших кафе в Европе. Оцените роскошь интерьеров Дворца дожей и узнаете, как жили правители. Мы расскажем, какое влияние оказала Венеция на культуру и торговлю в эпоху Средневековья и как связаны тапки с победой.
- 4.86
Что вас ожидает
Экскурсия по городу
Вы пройдёте по мосту Риальто — символу великолепия Венеции — и торговым галереям, где раньше собирались аристократы. Побываете на главной площади и рассмотрите архитектуру базилики Сан-Марко с изумительными мозаиками. Увидите Часовую башню, колонны Святого Марка и Святого Теодора, колокольню Кампаниле и другие символы города. А мы расскажем:
- Какие тапки стали победоносными в 16 веке в одной из битв
- Почему во всём мире бюллетень — знак выборов
- Какими могли быть часы и как двигались их стрелки
- Кто и когда нарушил запрет, преклонил колено и поцеловал руку дожу
- Как венецианцы решили вопрос с возможными побегами преступников
Дворец дожей
Когда-то дворец был резиденцией правителей республики, а сегодня это музей и памятник готической архитектуры. Вы окунётесь в историю и роскошь этого величественного здания. Исследуете его залы, полюбуетесь произведениями искусства и ценными предметами, увидите Лестницу гигантов и рассмотрите детали убранства.
Организационные детали
- Дополнительные расходы: билеты во Дворец дожей — €25/чел. (онлайн на сайте музея за 30 дней до экскурсии), €30/чел. (менее чем за 30 дней). Во дворце не смотрят на время билета — только на дату, поэтому можно брать любой слот
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Руководитель экскурсионного агентства
- 4.86
Я культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 года. С 2016 с коллегами ежедневно проводили групповые экскурсии для крупной туристической сети, но отказались от такого бездушного подхода в 2022-м, потому что для нас важно дать внимание и тепло каждому гостю. Мы сохраняем группы камерными, чтобы дарить индивидуальный подход даже на групповой экскурсии. Мы знаем, как сложно в чужой стране, поэтому всегда на связи по любым вопросам. В команде только лицензированные гиды.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
LarisaОценка, количество звезд:5
Светлана провела интересную и содержательную экскурсию для нашей маленькой группы. Три часа прошли, как 15 минут. Мы узнали много нового и начали смотреть на Венецию и ее обитателей другими глазами.