Skip to Content

Что вас ожидает

История и легенды Венеции
Венеция — это не просто город, в прошлом она была величественной Республикой Серениссима, о которой я обязательно расскажу. А ещё вы услышите обо всех венецианских районах (от Гетто до Арсенале), каждый из которых имел свое предназначение. Заглянете в Кампо и узнаете, что это и почему, наряду с церквями, их так много в Венеции. Услышите историю самого знаменитого моста Риальто и пофантазируете, каким он был тысячу лет назад и почему назывался «монетным». Я покажу вам Базилику Сан-Марко, один из главных венецианских символов. Раскрою историю её строения и познакомлю вас с её архитектурой и мозаикой. Вы узнаете, откуда украли, как потеряли и обрели вновь уникальные скульптуры лошадей собора и мощи Святого Марка. А также, почему колонны св. Марка и Теодора пролежали на земле целое столетие и каким образом их все-таки подняли.

Прогулка по набережной и великолепие церквей
Вы посмотрите на знаменитый Мост Вздохов, который видел больше слез, чем улыбок. Узнаете, почему колокол на главной городской площади бьет на две минуты раньше или позже точного времени и что сделали с человеком, построившим часовню. Я расскажу, где и почему в Венеции не надо ходить, чтобы не навлечь беду. Покажу Церковь Сан-Заккария, в которой хранится шедевр Джованни Беллини, завороживший Наполеона. В завершение вы прогуляетесь по великолепной Славянской набережной, увидите Дом Ангела и узнаете его легенды.

По вашему желанию мы можем дополнить экскурсию и прокатиться на гондоле или включить в программу Собор Санта-Мария делла Салюте и Набережную Неисцелимых, которой посвятил знаменитое эссе Иосиф Бродский.

Организационные детали

  • Вход в церкви бесплатный и по желанию
  • Экскурсия с Собором Санта-Мария делла Салюте и Набережной неисцелимых займет дополнительный час, доплата за него составит €80

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анна

  • 4.95
Гид Анна

Я лицензированный гид с многолетним опытом работы и человек, влюблённый в Венецию и свою профессию. Живу здесь с 2005 года, часть этого времени работала в туристической компании, составляя индивидуальные путешествия. После окончания Венецианского университета Ca’ Foscari, где получила степень магистра искусств и гуманитарных наук, и после глубокого изучения истории Венецианской Республики, стараюсь делиться своими знаниями с гостями города. Для меня, как для гида, самое большое удовольствие — открывать Венецию для путешественников, видеть, как рождается интерес к этому волшебному городу, влюблять в него и передавать то неуловимое, что обычно ускользает от взгляда туриста. Я помогу увидеть город на воде глазами поэтов, художников, мыслителей и, конечно же, простых венецианцев. Буду рада посоветовать, где лучше остановиться и как провести время в Венеции, окажу поддержку и помощь в любых вопросах. Жду вас с нетерпением у нас в гостях и обещаю, что вы будете очарованы Венецией!

309 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алена
    Оценка, количество звезд:5

    Анна прекрасный гид, нам все очень понравилось!

  • Инна
    Оценка, количество звезд:5

    Здравствуйте. Моей семье очень понравилась экскурсия, начиная с организации и заканчивая финальным селфи. При организации экскурсии Анна быстро ответила, договорились о встречи, скинула свои контакты для дальнейшей координации. Сама экскурсия очень интересная и содержательная. Гид влюблена в свою работу, в город. Поэтому это было слышно в каждом слове, в каждой истории и легенде из не уст. На все вопросы получили развернутый интересный ответ. С данным гидом хочется ещё и ещё встречаться. Спасибо.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Анна - отличный гид, с глубокими знаниями и правильной подачей материала. Она умеет правильно преподнести Венецию, сделать акценты на том, что более интересно конкретным людям. Она также хороший организатор, смогла нам все же забронировать лодку в дни кинофестиваля, когда другие гиды смогли предложить только гондолы. Единственное пожелание - все же более лояльное отношение к тому, что в Венеции, с ее непредсказуемыми очередями на вапоретто и сложностью сразу со всем разобраться, туристы могут не правильно рассчитать время. Обидно терять часть экскурсии.

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия, для первого дня очень информативно и позволит сформировать впечатление об истории Венеции. рекомендую

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Мы не первый раз в Венеции, и очень любим этот город. Но на экскурсии взглянули на него с новой стороны. Было очень познавательно и с исторической и с культурной стороны. Например, мы знали что такое карпачо и «Беллини», но теперь знаем и кто это такие!): Спасибо Анне! Всем очень рекомендуем. Евгений и Елена Авдеевы.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Мы с семьёй были впервые в Венеции. И как же хорошо, что знакомила с городом нас Анна! 5⭐️

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое Анне! Экскурсия прошла превосходно, на одном дыхании. Узнали много интересных фактов, удивительных историй. Анна организовала маршрут очень грамотно и комфортно, с учетом сильной жары. Нам было очень комфортно и не утомительно. Получили много хороших рекомендаций, где вкусно поесть и куда сходить самостоятельно! Очень рекомендую Анну, спасибо большое, мы в восторге от Венеции ❤️

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Мы получили огромное удовольствие от экскурсии с Анной. Она нашла верный тон и для взрослых и для подростков. Рекомендую от всей души.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Вся наша семья в восторге от Анны!!! Подростки (13 и 16 лет) сказали, что за все наши итальянские каникулы, это лучший гид!!! Полностью подстроилась под нас. Очень увлекательно рассказывала про все достопримечательности! Информация воспринималась легко! После такой экскурсии хочется вернуться в Венецию снова и посмотреть её окрестности, острова! Благодарим Анну !!! И если опять вернемся в Венецию, то только к ней!!!! ❤️❤️❤️

  • Ilya
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. Недостаточно времени чтоб погрузиться в материал поглубже

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Венеции

Все экскурсии