В Галерею Академии c искусствоведом: нескучно о венецианской живописи
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Италия, Венеция
Мы рассмотрим невероятные события из истории Венеции через шедевры старых мастеров. Проследим путь венецианской живописи от иконы до Ренессанса и барокко. Насладимся ведутами Каналетто и Гварди, которые скупали туристы 18 века. И даже увидим работы слепой венецианской художницы. А ещё обсудим, кто вдохновил бармена Чиприани на создание беллини и карпаччо.
- 5
Что вас ожидает
- Мы изучим шедевры Веронезе, Тинторетто и прочих мастеров
- Увидим последнюю работу главного представителя венецианской живописи Тициана, а также другие его картины
- Поговорим о духовных кризисах великого титана, бесстрашии Веронезе под угрозой инквизиции и его скандальном полотне «Тайная вечеря»
- Проследим становление идей Ренессанса, его эволюцию и разложение на примере венецианских художников
- Насладимся нежными мадоннами Беллини
- Подумаем над загадочными картинами венецианского гения Джорджоне, которого безвременно унесла чума
- И обсудим малоизвестные детали из истории венецианской живописи
Организационные детали
- Билеты в музей оплачиваются дополнительно — €22 за чел. Детям до 18 лет бесплатно
- Первое воскресенье каждого месяца — бесплатное посещение для всех
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Венеции
- 5
Здравствуйте! Меня зовут Эля, я профессиональный гид в Венеции с искусствоведческим образованием. Работала в музеях, на выставках и биеннале. Я обожаю рассказывать о любимом городе, исследовать его историю и современность. С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и открытиями.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Галина
Оценка, количество звезд:5Первого апреля сходили на экскурсию в Академию с экскурсоводом Элей. Хочется сказать огромное спасибо! Экскурсия была просто потрясающей. Рассказ Эли оказался настолько эмоциональным и живым, что мы буквально погрузились в эпоху. Что особенно ценно — мы совершенно не знали о творчестве художников, творивших в Венеции, и благодаря этой встрече для нас открылся целый новый мир. Очень рекомендуем всем, кто хочет не сухих фактов, а настоящего, вдохновляющего погружения в искусство.