Великая красота, или один день в Вечном городе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Италия, Рим
Забудьте о путеводителях и отключите навигатор. Мы углубимся в историю города и побываем в весьма необычных местах. Я проведу вас по самым колоритным районам, покажу старейшие архитектурные памятники. Вы попробуете пироги из секретной кондитерской и услышите множество легенд и сюжетов из жизни римских гуманистов, правителей и людей искусства. Этот день станет незабываемым!
- 5
Что вас ожидает
Большой Цирк и Авентинский холм. Начнём прогулку у древнего ипподрома, где проводили скачки на колесницах. Заглянем в городской розарий, полюбуемся панорамой Рима из Апельсинового сада и посмотрим в замочную скважину, сквозь которую видно сразу три государства.
Бычий форум и Театр Марцелла. Мы увидим знаменитые «Уста истины» и «дедушку» Колизея. Прогуляемся среди древнеримских руин и дойдём до еврейского гетто.
Остров Тиберина и район Трастевере. Вы услышите легенды о возникновении острова-корабля и побываете в одном из самых колоритных районов города — там ощущается вкус настоящей dolce vita.
Площадь Навона и Пантеон. Мы полюбуемся барочной архитектурой, и я расскажу, какие призраки обитают здесь по ночам. И осмотрим знаменитый храм всех богов.
Фонтан Треви и церковь Сант-Андреа-делле-Фратте. Здесь мы поговорим о противостоянии двух великих архитекторов эпохи Барокко.
Испанская лестница и улочка Маргутта. Я покажу вам тихую улочку, где жили Пикассо и Феллини.
Народная площадь и вилла Боргезе. Мы рассмотрим старые городские ворота и древний египетский обелиск. И полюбуемся восхитительным закатом на смотровой площадке холма виллы Боргезе.
Вы узнаете:
- Что было раньше на месте городского розария и кто завёз в Рим первые апельсины
- Истории самых древних архитектурных сооружений, которые сохранились до наших дней
- Почему в Риме каждый день стреляют из пушки
- Кто такие римские куртизанки, как они влияли на жизнь города и как их ремесло связано с феминизмом
- Почему площадь, которую построили французы, называют Испанской
- Правда ли, что вода в Рим до сих пор поступает по акведукам времён Империи
Организационные детали
- Экскурсия не предусматривает посещение музеев, но при желании мы можем зайти в несколько церквей и увидеть картины Караваджо и скульптуру Микеланджело (входные билеты не потребуются)
- При желании остановимся выпить кофе в историческом кафе или другом атмосферном месте (не входит в стоимость)
- Экскурсию можно дополнить фотосессией (условия согласуем в переписке)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид и фотограф в Риме
- 5
Хочу, чтобы на память о Вечном городе у вас остались атмосферные снимки «как с открытки». А ещё с удовольствием поделюсь легендами и историями о жизни римлян. Окончила магистратуру по туризму в Римском университете La Sapienza, прошла курсы профессиональной подготовки гидов в лучшей школе города и постоянно пополняю знания на семинарах по археологии и истории искусств. Люблю обращать внимание на детали, которые незаметны на первый взгляд, но становятся важной частью знакомства с Вечным городом. Со мной вы увидите историю Рима глазами его жителей из разных эпох, а стены города оживут и заговорят с вами!
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ДенисОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия. Огромное спасибо Мари. Рим с ней это не просто галочки у фонтанов, а глубокая и интересная история. Рассказывает увлечённо и живо. Маршрут продуман идеально: без толп, очередей и лишней ходьбы. Учла все наши пожелания. Получил именно то, зачем ехал