Шедевры Рима: прогулка с историком искусств
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 68 отзывов
- Италия, Рим
Как жило римское общество в прошлом и сейчас? Как завершился период Возрождения? Почему именно Рим Вечный? Что за грандиозные проекты 16 века преобразили город? По какой причине вот уже 500 лет папу римского охраняет... швейцарская гвардия? Обсудим! А ещё я покажу тайную улицу, где жил Феллини и творил Пикассо, дворик из «Римских каникул» и одну из лучших смотровых.
- 4.98
Что вас ожидает
- Начнём с площади Навона и знаменитого фонтана Четырёх рек — символа папской власти. Вы узнаете интригующие истории и тайны, скрытые за фасадами великолепных барочных памятников
- За атмосферой средневекового Рима отправимся на одну из 10 красивейших улочек Европы. А перейдя мост Святого Ангела, вы услышите легенды одноимённого замка
- Далее в программе — Ватикан и величественный собор Святого Петра. Я расскажу о становлении независимого государства и духовного центра католического мира
- Вы погуляете по живописной набережной с парижской атмосферой. Выпив кофе с идеальными круассанами, узнаете историю Алтаря Мира — и Древний Рим откроется вам в новом свете
- Впереди у нас Пьяцца-дель-Пополо — сердце римских площадей. Здесь поговорим о том, как великие папы 16 века спланировали и преобразили город, превратив его в один из самых прекрасных уголков мира
- Кроме того, вы побываете на тайной улице, где жили и творили великие художники
- Заглянем в бар с конём в мастерской Канова, где познакомимся с римским «бабуином»
- И закончим прогулку на одной из лучших видовых площадок Рима — на вилле Боргезе
После экскурсии я пришлю вам файл со списком самых «вкусных» мест Рима.
Организационные детали
- Позаботьтесь об удобной обуви для прогулки
- Дополнительные расходы по желанию: кофе и выпечка
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Историк искусств
- 4.98
Я Наталия, историк искусств и магистр римского университета Ла Сапьенца. Влюбляю в Рим! Легко и просто рассказываю об истории и римской жизни во время нашей прогулки, окрашенной лёгким юмором и непринуждённой атмосферой. Жду вас на моих экскурсиях и до скорой встречи в Риме!
68 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АнтонОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия с Натальей - отличный баланс истории, искусства, инсайтов из жизни итальянцев и обзора лучших гастро-мест столицы. Однозначно рекомендую!
-
ДианаОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия, Натали невероятный рассказчик, очень крутое погружение в историю Рима с историческими фактами и легендами, захотелось вернуться еще и узнать больше! Рекомендуем эту и любую другую экскурсию от Натали 😍
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Natali отличный проводник в мир Древнего Рима. 3 часа экскурсии пролетели не заметно, насколько легким к восприятию был ее рассказ. Мы прошли по красивейшим местам, улочкам, площадям, услышали столько интересной информации и попробовали очень вкусную пиццу по ее рекомендации. Не задумываясь выбирайте эту экскурсию, особенно, если вы впервые в этом красивейшем городе как мы.
-
Инна
Оценка, количество звезд:5Я благодарю Натали за это необыкновенное путешествие по Риму. Программа была граммотно составлена, в легкой непринужденной обстановке я изучала всю красоту города. Натали очень профессионально, просто и доступно рассказывала, чем отличаются стили, эпохи, религии и многое другое. Три часа экскурсии пролетели незаметно. Очень приятно общаться с человеком, увлеченным своим делом. После экскурсии она порекомендовала очень хорошие кафешки, очень вкусно и недорого. Я всем рекомендую прекрасного гида.
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Натали замечательный гид, очень интересно рассказывает и опирается на исторические факты. Очень рекомендую
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Превосходное знакомство с Империей, Культурой и Историей! Спасибо большое! От всей души рекомендуем гида Наталию!!! Прежде всего за чуткое отношение, помощь во всех вопросах, предложение интересных идей и индивидуальный подход!
-
Андрей.Оценка, количество звезд:5
отличное знание истории, доступность подачи информации, коммуникабельность, мы получили удовольствие от экскурсии. спасибо. рекомендую.
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Экскурсия очень понравилась! Наталья — прекрасный гид с действительно глубокими знаниями и профессиональным взглядом историка искусств. Думаю, особенно много от такой экскурсии получит человек, у которого уже есть хотя бы базовые знания об искусстве: тогда можно в полной мере воспользоваться огромным багажом знаний Натальи и увидеть гораздо больше, чем обычно замечаешь сам. Но это совершенно не обязательное условие — даже без подготовки всё будет интересно и понятно: Наталья прекрасно объясняет и умеет адаптировать рассказ. Отдельный плюс — с нами был фотограф. Репортажные фотографии получили уже в тот же день, и они прекрасные! В итоге остались и впечатления, и отличная память о прогулке. Однозначно рекомендую.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Хочу поблагодарить Natali за наше чудесное знакомство с Римом ! Прогулка прошла на одном дыхании , Natali учла все наши пожелания, информация была интересной и познавательной . Очень благодарна Natali и непременно жду новой встречи . С уважением, Наталья !
-
Александр
Оценка, количество звезд:5Наталья - квалифицированный историк и отличный рассказчик, мы получили подробное описание архитектуры, истории и быта римлян разных эпох, прогулка была увлекательной! Рекомендуем!