Skip to Content

Что вас ожидает

На экскурсии по Римскому Пантеону вы:

  • Оцените самый большой античный бетонный купол в мире
  • Увидите загадочное круглое отверстие в куполе и расшифруете его значение
  • Раскроете, куда исчезает дождевая вода
  • Выясните, где находились «ослиные уши» Бернини
  • Узнаете, какие известные персонажи похоронены в Пантеоне

И это далеко не всё!

Организационные детали

  • Пантеон закрыт 1 января, 1 мая и 25 декабря
  • При отмене данной экскурсии мы не сможем вернуть вам предоплату, так как в стоимость включены невозвратные билеты в Пантеон

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Юлия

Гид в Риме и Ватикан

  • 4.95
Гид Юлия

Я лицензированный гид по Риму и Ватикану, историк искусств — искусствовед, получила два высших образования в Римском университете Сапиенца. Мои экскурсии для тех, кто хочет путешествовать со смыслом. Тех, кому нужны насмотренность и погружение в атмосферу истории и искусства Вечного города для собственного творческого процесса, саморазвития или профессионального развития, например, дизайнеров и архитекторов. Мне хочется пробудить ваш интерес и показать, что именно можно извлечь из произведений искусства и архитектуры для лучшего понимания себя и окружающего вас мира.

6 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Супер, спасибо, Себастьян! Очень крутая экскурсия, много забавных фактов, рассказана с энтузиазмом и огнем!

  • андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Пантеон - это невероятное место масштабно, эмоционально. Понравился интересный рассказ Юлии о истории и архитектуре храма. Огромный плюс в стоимость экскурсии входит билет в Пантеон обычно, чтобы попасть внутрь нужно стоять в очередь за билетами. Экскурсия понравилась! Рекомендую всем!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась! Рекомендую

  • Юля
    Оценка, количество звезд:5

    Люблю путешествовать в одиночку, поэтому покупаю экскурсии. Пантеон в Риме стал для меня открытием античного памятника архитектуры, который сохранился лучше чем римские форумы. Купол внутри Пантеона - это нечто просто захватывает дух. Пантеон пропустить нельзя! Очень удобно, что входные билеты включены в стоимость экскурсии и не нужно стоять в очередь в кассу, а гид все расскажет. Экскурсию рекомендую всем!

  • Ростислав
    Оценка, количество звезд:5

    Нашим гидом по Пантеону была Юлия, и это было замечательно. Прошли в Пантеон без очередей, так как входные билеты были приобретены Юлией заранее. Она подробно рассказала о строительстве Пантеона, его конструкции, уникальном открытом куполе и полах с дренажными отверстиями, которые мы не сразу заметили, о том, кто похоронен в Пантеоне. Экскурсия прошла легко и познавательно.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Спокойно, конкретно, по делу. Жена тоже искусствовед и ей зашло. В следующий раз тоже с этим гидом! Спасибо!

  • Anna
    Оценка, количество звезд:5

    Чудесный гид- Юля и чудесная экскурсия! Очень очень понравилось!👏🏼👏🏼👏🏼

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Риме

Все экскурсии

Рим в нашем блоге

Все статьи