Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Первое знакомство с Римом

Все знаковые достопримечательности Вечного города на легкой душевной экскурсии

Вы увидите самые важные места Рима: Колизей, Капитолийский холм, Пантеон, фонтан Треви, Испанскую площадь. Услышите местные легенды, интересные факты о жизни, привычках римлян и кулинарных традициях города. Я помогу вам ощутить очарование Рима и получить о нем лучшее первое впечатление.
€127 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия (могут участвовать 4 человек)
Длительность
3 часа
Место встречи
у вашего отеля или по договоренности
Дети
Можно с детьми
Как проходит
Пешком

Рейтинг экскурсии

4.91
74 отзыва путешественника
Фото экскурсии 1
Фото экскурсии 2
Фото экскурсии 3
+6
Фото экскурсии 4
Фото экскурсии 5
Фото экскурсии 6

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Рима
Вы увидите главные достопримечательности итальянской столицы:

  • Колизей — я расскажу, кто, как и почему решил его построить и какие события происходили в этом легендарном сооружении на протяжении истории Рима.
  • Римские форумы — вы узнаете, чем они отличаются друг от друга и почему их называют «сердцем» античного Рима.
  • Площадь Венеции — я раскрою секрет ее названия и поясню, как она связана с монументальным Алтарем Родины.
  • Капитолийский холм — вы услышите любопытные факты его многовековой истории.
  • Фонтан Треви — я расскажу легенды самого красивого римского фонтана.
  • Испанская площадь — вы увидите знаменитую лестницу, построенную на французские деньги.
  • Пантеон — вы ощутите магнетизм древнего «храма всех богов».
  • Площадь Навона впечатлит вас фонтаном Четырех рек и барочным декором.
  • Собор святого Петра — вы рассмотрите одну из главных католических святынь мира.

Организационные детали

  • У меня гибкий подход, и я готова скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
  • Есть возможность провести экскурсию на машине Mercedes с водителем. В этом случае дополнительно оплачиваются 70 евро в час.
  • Маршрут носит обзорный, ознакомительный характер — все объекты мы осматриваем снаружи. Изнутри только Пантеон (вход бесплатный).
- День занят
- День свободен
При заказе вам не нужно ничего платить.

Ирина  Гид в Риме

5 лет на сайте
1133 Посетили
182 отзыва
Я живу в Италии с 2002 года. Работаю много лет в сфере туризма: сопровождающей в турах по Италии и Франции и гидом по Риму и региону Лацио. Италия — это музей под открытым небом! Ее можно познавать бесконечно. Предлагаю и начинающим туристам, и бывалым путешественникам, которых сложно удивить, открыть для себя другую Италию и увидеть места, которые лежат вдали от стандартных туристических маршрутов.Мы сможем спланировать маршрут с учетом ваших интересов. Я постараюсь влюбить вас в эту страну — и она, как возлюбленная, отроется перед вами со своей лучшей стороны.

74 отзыва путешественников

4.91
Написать отзыв могут только посетившие экскурсию путешественники. Подробнее
Юлиана

Благодарю Ирину за комфортную прогулку и познавательную экскурсию. Ирина не только отличный экскурсовод, но и отзывчивый человек, так как помогла решить возникшие из-за языкового барьера трудности. Рекомендую!

28.04.2024
Катя

Ирина просто прекрасна! Она отлично подавала материал, даже делала комедийные вставки и что мне особенно понравилось - она как будто чувствовала что мне интересно и подстраивала рассказ под мои интересы и вопросы. Маршрут был отличным, вы увидите всё самое популярное и важное. Моя экскурсия попала на время перерыва в Базиликах, что не было проблемой для меня, но если у вас 1 день - обязательно уточните какое время лучше выбрать, чтобы заглянуть во все места. В целом Ирина была готова ко всему, всё продумано, даже предоставила монетки для фонтана Треви! Кстати по моему пожеланию мы даже зашли в кафе мороженого. Ирина очень чуткая и приятная. Она точно подмечала, когда мне нужен перерыв или припудрить носик :) Вы точно отлично проведёте время! 10/10 пойду на экскурсию с Ириной ещё раз и вы сходите!

14.10.2022
Мартынова

Все было чудесно! Спасибо!

10.10.2022
Ольга

Спасибо Ирине за замечательную экскурсию по Риму.Мы были с подругой и остались очень довольны!Маршрут очень интересный и продуман до мелочей!Так же много интересной информации и историй!Ирина интересный собеседник, и приятный человек.Ирина учитывая наши пожелания, остановится на чашечку кофе, много фотографироваться, заглянуть в магазинчик!

02.10.2022
Наталья

Получили истинное удовольствие!!! С первой минуты встречи у отеля, до последних минут расставания, с обещанием вернуться❤️❤️❤️ Великолепная подача материала, легкость, чудесно подобранный маршрут, с учётом теневой стороны улиц 😘, в такую жаркую погоду. Внимательность и деликатность. Знание истории и тонких деталей, придающих шарм прогулке. Чашечка восхитительного кофе в комплимент, и большой опыт в фотографиях, так необходимых туристам. Ирина- чудесный гид, к которому очень хочется вернутся!!! Рекомендуем от души. Пускай у Вас все будет отлично!!!

04.08.2022

Другие экскурсии в Риме

preloader

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Если день/время недоступны в календаре гида, то сделать заказ на них невозможно: гид не проводит экскурсию в этот день или этот день/время уже забронировали другие участники. Рекомендуем выбрать свободный день в календаре или посмотреть экскурсии других гидов.

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату